Шесть медалей легкоатлетов с Чемпионата и Первенства РТ

Представители СК «Нефтехимик» приняли участие в чемпионате и первенстве Республики Татарстан по лёгкой атлетике, которые прошли в казанском футбольно-легкоатлетическом манеже с 22 по 23 декабря 2017 года.

В первый день состязаний отличились наши барьеристы.
Мастер спорта Анна Ватропина стала победительницей в барьерном беге на 60 м с результатом 8.51 сек.

Мастер спорта Айдар Гилязов стал серебряным призёром на этой же дистанции, уступив казанцу Камилю Салимуллину. Результат нижнекамского барьериста 8.08 сек превышает норматив мастера спорта России, у Салимуллина — 7.83 сек.

16-летний воспитанник тренера Олега Пермякова, кандидат в мастера спорта Семён Манаков впервые бежал барьеры высотой 1 метр. Выступая среди юниоров до 20 лет, он стал победителем на 60 м с/б с очень хорошим результатом — 8,04 сек.
Отметим, что в прошлом зимнем сезоне лучшее время в России среди юниоров было показано представителем Калининградской области Олегом Спиридоновым — 7.97 сек.
Семёну же ещё весь 2018 год предстоит выступать в возрастной группе юношей на барьерах высотой 91 см и лишь через год он перейдёт в юниоры.

Воспитанник Майи Носовой, КМС Руслан Кашин в беге на 60 м с/б среди юниоров занял 3 место. Его время — 8.33 сек.

Ещё один подопечный Майи Евгеньевны Раиль Зарипов стал победителем среди юниоров в прыжках в высоту с результатом 190 см.

Дамир Нурдавлетов (тренер Николай Фёдоров) стал бронзовым призёром среди взрослых в беге с препятствиями. Он пробежал 2000 м с/п за 6.22,03.