Итоги выступления «вольников» на чемпионате Татарстана

Четыре награды завоевали представители спортивного клуба «Нефтехимик» на прошедшем в Казани чемпионате Республики Татарстан по вольной борьбе. Соревнования проходили 24 ноября и собрали 140 борцов из столицы республики, Набережных Челнов, Мамадыша, Алексеевского, Заинска, Тетюш, Сабов.

На счету воспитанников СК «Нефтехимик» — два «серебра» и две «бронзы». Ильнур Нигматзянов занял 2 место в весовой категории 74 кг. В этом же весе Искандер Исмагилов и Ильназ Рамазанов стали бронзовыми призёрами.

Юрий Анисифоров поднялся на вторую ступень медального подиума в в/к 97 кг. Наставник Исмагилова – Рамиль Насибуллин, остальных тренирует Иван Крайнов.

Нижнекамские спортсмены, по словам старшего тренера сборной команды РТ Ильдара Булатова, лидировали по количеству наград. В общей сложности в схватках среди мужчин и женщин «вольники» спортклуба и ДЮСШ УДМиС завоевали 13 медалей.