Баталии за шахматной доской

С 1 по 24 марта в спортивно-оздоровительном комплексе «Дружба» проходило первенство ПАО «НКНХ» по шахматам среди команд 1 группы (II лига). В соревновании приняло участие 7 команд, всего было 30 спортсменов. Победителем турнира стала команда «Этилен», набравшая 15,5 очков из 24 возможных. Она завоевала путёвку в I лигу на следующий год. II место у команды «УЖДТ» – 15 очков. III место заняла команда «ЦРО» с результатом 13,5 очков.
На 1 доске I место занял Дмитров Алексей («СК»), набрав 6 очков из 6 возможных. II место занял Гаврилов Максим («БК») – 5 очков. III место у Хикматуллина Фарида («Этилен») – 3,5 очка.

На 2 доске I место занял Марков Иван («ЦРО»), набрав 5 очков из 6. II место у Латыпова Фарида («УЖДТ») – также 5 очков. III место досталось Ямщикову Анатолию («ТСНХРС») – 4 очка.
На 3 доске I место занял Яхин Виктор («Этилен»), набрав 5 очков из 6. II место у Ахметвалеева Шафката («УВКиОСВ») – 4 очка. III место досталось Арсланову Ильсуру («СК») – также 4 очка.

На 4 женской доске I место заняла Захарова Христина («УЖДТ») – 6 очков из 6! II место заняла Данилова Лариса («ЦРО») – 5 очков. III место у Тихоновой Людмилы («ТСНХРС») – 4 очка.

29 марта в СОК «Дружба» в 18-00 стартует командное первенство ПАО «НКНХ» по шахматам среди команд 2 группы (цеховые команды).