Наши на Казанском лыжном марафоне

Большим событием в Татарстане ожидаемо стал 54-ый Казанский лыжный марафон. 13 марта он собрал свыше 500 взрослых любителей лыжных гонок из 30 городов России. Они состязались на дистанциях 50 км, 25 км, 5 км. Как водится, в числе призёров на финише не обошлось без выпускников СДЮШОР «Нефтехимик» ПАО «Нижнекамскнефтехим». Серебряным призёром на 25-ке стала мастер спорта России Лилия Шеболкина (в девичестве Иксанова). Мастера спорта международного класса Алия Иксанова и Диляра Сабирзянова в лыжном марафоне не участвовали.
Приятно удивила 17-летняя лыжница Анастасия Карасёва. Воспитанница тренера Сергея Бочкарёва заявилась на максимальную дистанцию 50 км и финишировала 8-ой среди женщин, войдя в призовую десятку.

Детский лыжный марафон, прошедший 14 марта, собрал более 700 юных спортсменов из Татарстана, Чувашии, Башкортостана, Марий Эл. Подготовка воспитанников отделения лыжных гонок СК «Нефтехимик» НКНХ осечек не дала. Ребята дружно поднялись на медальный подиум в трёх возрастных группах.