Дзюдоисты СК «Нефтехимик» — призёры Спартакиады учащихся РТ

7-8 апреля в Казани прошла XI Спартакиада учащихся республики по дзюдо. В ней приняли участие более 200 юношей и девушек в возрасте 15-16 лет. Соревнования проводились по олимпийской системе. Воспитанники тренера-преподавателя по дзюдо спортивного клуба «Нефтехимик» Фаргата Садыкова выступили успешно.

Линиз Арсланов взял «серебро» в весовой категории 90 кг: в поединке за 1 место верх одержал прошлогодний лидер первенства РТ и ПФО по дзюдо. Артур Фахрутдинов (55 кг) досрочно выиграл 4 схватки и уступил лишь прошлогоднему победителю Первенства России по дзюдо Герману Смирнову из Набережных Челнов. В итоге у Фахрутдинова – «бронза».
Марат Хазимуратов также стал третьим – в весе 66 кг он проиграл одну схватку по замечанию. Победил в этой весовой категории Ильмир Садыков, одолев пятерых соперников и выполнив норматив кандидата в мастера спорта. Теперь он примет участие в Спартакиаде Приволжского федерального округа.