«Нижнекамскнефтехим» вновь победил на республиканской Спартакиаде «Здоровье»

В Казани пару часов назад завершился чемпионат Республики Татарстан по лёгкой атлетике в рамках Спартакиады «Здоровье-2020». Соревнования среди команд отраслей сферы обслуживания и промышленности проходили на стадионе «Тасма». Шесть сильнейших коллективов представляли оборонную, химическую, машиностроительную и другие отрасли промышленности. Профсоюз химпрома делегировал на соревнования команду ПАО «Нижнекамскнефтехим».

Ежегодный победитель турнира не подвёл свою отрасль и в этот раз. Команда под руководством тренера СК «Нефтехимик» Геннадия Сандимирова показали лучший результат, потеряв только одно очко от абсолютного максимума. Они заняли шесть 1-ых мест и одно 2-ое в семи видах программы:
1 место – Хабриева Ландыш, Ватропина Анна, Чебурахтин Сергей, Алдарёв Антон

Отрыв от соперников по сумме занятых мест у нижнекамцев оказался просто огромным. Нефтехимикам вручили главный кубок, диплом и медали. НКНХ в очередной раз показал, как системность в организации спортивной работы приносит щедрые плоды.
1 место – ПАО «Нижнекамскнефтехим» (8 очков)
2 место – ФКП «Казанский государственный казённый пороховой завод» (19 очков)