Серебряный дубль на первенстве Альметьевска по настольному теннису

Юные теннисисты спортивного клуба «Нефтехимик» приняли участие в открытом первенстве Альметьевска по настольному теннису среди юношей и девушек 2006-2008 годов рождения, посвящённом 100-летию ТАССР. В турнире участвовало 60 представителей городов и районов Татарстана.

Лучшие результаты показали Камила Гильманова и Анастасия Иванова, которые стали серебряными призёрами соревнований.
«Камиле до золота не хватило везения в финальной встрече со спортсменской из Альметьевска, — прокомментировала выступления своих воспитанников старший тренер-преподаватель секции настольного тенниса СК «Нефтехимик» Оксана Шадрина. – В целом она выступила очень хорошо, потому что в прошлом году была на этом турнире 5-ой. Неплохой результат показала Рената Волошина, заняв 7-ое место, и Андрей Сарапкин».

15-летняя Настя Иванова уверенно боролась в возрастной группе женщин до 40 лет. Её результат показал прогрессирование спортсменки и очень порадовал наставницу. Юношам состязаться с мужчинами до 40 лет было намного сложнее. Из нижнекамцев выделился только Амир Шакуров, но и он остался без медали.

Альметьевский турнир стал первым для младших воспитанников секции СК «Нефтехимик». Тем не менее один из них отмечен грамотой: Егор Андреев занял 2 место во втором, «утешительном», финале. По словам Оксаны Геннадьевны Шадриной, все остались довольны итогами, поскольку получили громадный игровой опыт.