Копилку наград тяжелоатлетов СК «Нефтехимик» пополнило серебро чемпионата РТ

Представитель спортивного клуба «Нефтехимик»Юрий Жарков занял 2 место на чемпионате Республики Татарстан по тяжёлой атлетике. Соревнования мужчин и женщин проходили в Зеленодольске и собрали на помостах спорткомплекса «Маяк» сильнейших штангистов республики.

Воспитанник тренера Валерия Паршина, ранее выступавший в весовой категории 96 кг, в этот раз состязался в весе свыше 102 кг. Медали в этой группе оспаривали 9 человек. В рывке Юрию покорилась штанга весом 116 кг, в толчке – 145 кг. Сумма двоеборья составила 261 кг.

В шаге от призовой тройки оказался второй воспитанник Паршина – Павел Маркин. В весовой категории 81 кг с результатом 220 кг в двоеборье (100 кг + 120 кг) он занял 4 место.

Напомним, в первый день турнира чемпионкой среди женщин в в/к 59 кг стала МСМК Анастасия Иванова.

Поздравляем КМС Юрия Жаркова и его тренера Валерия Капитоновича Паршина с успешным выступлением!