«Золото» с всероссийского турнира по вольной борьбе

Представитель спортивного клуба «Нефтехимик» Максим Соловьев стал победителем всероссийского турнира по вольной борьбе.
Юношеские соревнования на призы транспортной компании «Энергия», посвящённые памяти мастера спорта СССР по вольной борьбе Владимира Панова, прошли 1 апреля в Набережных Челнах. В них участвовало 340 сильнейших борцов из Татарстана, Дагестана, Чувашии, Марий Эл, Удмуртии, Мордовии, Ульяновской и Самарской областей.
Конкуренция была высокой во всех весовых категориях. В весе 26 килограммов за призы боролось 32 человека. 9-летний воспитанник тренера-преподавателя СДЮШОР «Нефтехимик» Ленара Шафигуллина справился со всеми соперниками на год старше его и завоевал «золото» турнира.
«Это уже вторая крупная победа Максима, — уточнил Ленар Альбертович. – В марте он стал первым на межрегиональном турнире по вольной борьбе памяти заслуженного мастера спорта России, двукратного чемпиона мира и Европы Шамиля Садриева, который прошёл в Ульяновске».