Марат Мухамедзянов – трёхкратный победитель турнира по «Корэш» памяти Данила Галиева

36 команд и более 300 спортсменов приняло участие в XXIV открытом республиканском турнире по борьбе «Корэш», который проходил 1 апреля в спорткомплексе «Шинник». На соревнования памяти тринадцатикратного чемпиона Татарстана и восьмикратного чемпиона России, заслуженного мастера спорта Данила Галиева традиционно съехались сильнейшие борцы республики.
В команде «Нижнекамск-1» выступал представитель спортивного клуба «Нефтехимик» Марат Мухамедзянов. Он стал единственным нижнекамцем, одержавшим победу в турнире. В весе 130 кг + Марат провёл 5 поединков. Одолев именитых соперников Сергея Павлика и Фирдуса Зайнуллина, Мухамедзянов стал обладателем «золота». В итоге команда «Нижнекамск-1» заняла 2 место.
Напомним, это уже третья победа Марата в турнире памяти Данила Галиева – после пальмы первенства в 2013-ом и 2016-ом годах.
Поздравляем спортсмена и его тренеров Ивана Крайнова и Алексея Шмелёва с успешным выступлением!