Успехи тяжелоатлетов СК «Нефтехимик» на открытом турнире памяти В.П. Николаева

21-22 декабря в городе Набережные Челны прошёл открытый турнир памяти мастера спорта СССР В.П. Николаева и открытое первенство МАУ СШ «Строитель» по тяжёлой атлетике. В соревнованиях участвовало порядка 80 человек из городов Татарстана, Башкирии и Ульяновской области.

Спортивный клуб «Нефтехимик» представляли трое атлетов. Двоим из них планируемый вес покорился и принёс награды.
17-летний Александр Кузьмин победил среди юношей в весовой категории 89 кг. Он показал лучший результат в сумме двоеборья, подняв 206 килограммов (91 кг в рывке, 115 кг в толчке).

Во взрослой категории бронзовым призёром стал Юрий Жарков, выступавший в весе 96 кг. В рывке Юрию покорилась штанга весом 108 кг, в толчке – 127 кг. Сумма двоеборья составила 235 кг.

Спортсмены тренируются под руководством Валерия Капитоновича Паршина. Они воодушевлены наградами и готовы улучшать свои результаты. Весной штангисты примут участие во Всероссийском мастерском турнире памяти Ефрата Тимерзянова, который состоится в Бугульме.