Золото и три бронзы: теннисистки СК «Нефтехимик» выступили на чемпионате РТ по настольному теннису

Три медали завоевала нижнекамка Дарья Шадрина на чемпионате Республики Татарстан по настольному теннису. В соревнованиях, завершившихся в Казани в минувшие выходные дни, участвовало порядка 150 спортсменов из Альметьевска, Зеленодольска, Казани и других городов и районов Татарстана. Состязания проходили в командном, одиночном и парном разрядах.

В одиночном разряде за выход в финал представительница спортивного клуба «Нефтехимик» уступила мастеру спорта Анне Бикбаевой (Блажко). За 3 место Даша уверенно обыграла свою самую неудобную соперницу Анну Дмитриеву и стала бронзовым призёром.
3 место мастер спорта из Нижнекамска заняла и в женской паре с Екатериной Охотниковой. Эту сильную теннисистку Шадрина обыграла в командном разряде. В итоге девушка принесла весомую долю очков женской команде Казанского училища олимпийского резерва и поднялась вместе с ней на высшую ступень медального подиума.

Своё 20-летие Дарья Шадрина встретит в Европе. Сегодня воспитанница нижнекамских тренеров Татьяны Аллаяровой и Оксаны Шадриной отправилась на международные соревнования в Сербию и Словению. Они станут своеобразными экзаменами перед плей-офф клубного чемпионата России, который состоится в конце мая в Санкт-Петербурге.

Медалью отметилась на чемпионате Республики Татарстан ещё одна воспитанница Оксаны Шадриной – Евгения Тиханова. 12-летняя учащаяся Казанского УОР уверенно сыграла с взрослыми спортсменками и в составе команды УОР заняла 3 место.

Поздравляем теннисисток и тренеров с наградами ЧРТ!