Самые меткие стрелки ПАО «Нижнекамскнефтехим» работают в ЦА, УГМетр, ДИТ

Стали известны победители лично-командных соревнований по пулевой стрельбе среди работников ПАО «Нижнекамскнефтехим». В турнире, который проходил 2 и 4 февраля в стрелковом тире компании, участвовало 34 команды по 5 человек. В общей сложности свои силы в троеборье испытали 170 человек.

Участники состязались в стрельбе из трёх видов оружия: из пневматического пистолета, пневматической винтовки и арбалета. В спор за звание победителя, который повели между собой завод Олигомеров и гликолей (ОиГ) и Ремонтно-механический завод (РМЗ-НКНХ), вмешались стрелки ЦА,ДИТ,УГМетр и Объединённого газоспасательного отряда (ОГСО). В результате одна из трёх команд ЦА,ДИТ,УГМетр набрала наибольшее количество очков и заняла 1 место. Разница между активом команд-призёров составила по 3 очка: ОиГ – на 2-ом месте, ОГСО – на 3-ем.

Командные результаты
1. ЦА, УГМетр, ДИТ -1 – 335 очков
2. ОиГ – 332 очка
3. ОГСО – 329 очков

В личном зачёте самым метким оказался представитель команды-победителя Алексей Морозов (ЦА,УГМетр, ДИТ). По сумме троеборья он набрал 95 очков (винтовка — 40, пистолет — 31, арбалет — 24) и стал абсолютным победителем турнира.
Организаторы определили сильнейших в каждом виде троеборья по стрельбе. Итоги подводили общие – между мужчинами и женщинами. Тем не менее, представительницы прекрасной половины человечества отвоевали у мужчин 2 серебра – в стрельбе из пневматического пистолета и арбалета.

В стрельбе из арбалета четыре участника набрали по 27очков – наибольшее количество. При выявлении победителя судьи отдали 1 место Валерию Сайранову, попавшему в 10-ку. Остальным претендентам на награды (Ивыгину, Нагумановой, Идрисову) пришлось сделать дополнительные выстрелы. По результатам дополнительной стрельбы Айгуль Нагуманова повторила свой результат 27 (10,9,8) и стала второй. Василий Ивыгин настрелял на бронзу, набрав 26 очков (9,9,8). Рафиль Идрисов (УЖДТ) с 24 очками (10,8,6) в призёры не попал.