Нефтехимики успешно начали четвертьфинал городского первенства по волейболу

Продолжается открытое первенство Нижнекамска по волейболу среди мужских команд. В 2 лигах с осени прошлого года состязается 17 коллективов, сборная команда ПАО «Нижнекамскнефтехим» играет в 1 лиге.

Ставшие пятыми по итогам регулярного чемпионата нефтехимики вышли в плей-офф. 22 марта в первом матче четвертьфинала с «ТАНЕКО-2» сборная «НКНХ» одержала победу – 3:0.

«Во втором матче нам достаточно взять 2 партии, то есть даже проигрыш со счётом 2:3 позволит нефтехимикам выйти в полуфинал, — пояснил тренер волейболистов «НКНХ» Денис Панягин. – Попадание в «четвёрку» будет для нас хорошим результатом, потому что турнир сейчас очень сильный во многом благодаря участию в составах команд иногородних спортсменов. Достаточно назвать в связи с этим сборную Елабуги «Варяг», участие в составе «Омеги» и «ТАНЕКО» челнинских спортсменов».

Второй матч нефтехимиков с «ТАНЕКО-2» состоится на следующей неделе в домашнем спортзале соперника. Одновременно идут матчи второй пары четвертьфиналистов – «Варяга» и «Мужского клуба». Лидеры «регулярки» «Луч» и «ТАНЕКО» вышли в полуфинал напрямую. Игры открытого первенства города продлятся до мая.