Довершили разгром нижегородцев

Нижнекамцы 2003 года рождения не утратили превосходства над сверстниками из Нижнего Новгорода и во втором домашнем матче. Все три периода остались за «Нефтехимиком». Игроки ХК Нижний Новгород заметно нервничали, не сдерживались, за что наказывались штрафами. Гости умудрились набрать 34 минуты штрафного времени (против 14 у нижнекамцев), а бросок клюшки вратарём в третьем периоде и вовсе был наказан буллитом. Его безошибочно исполнил Данил Шерстобитов. Команда Романа Агафонова порадовала множеством моментов. Самыми результативными игроками за два матча оказались Рамиль Абитов (4+1) и Данил Шерстобитов (3+2).
Поздравляем Нефтехимик-2003 с отличной домашней серией! 👏💪🇷🇺

МЛА «Нефтехимик», г. Нижнекамск. 16 сентября 2018 г.
Нефтехимик-2003 (Нижнекамск) — ХК Нижний Новгород (Н.Новгород) 7:1 (2:1, 1:0, 4:0)
Вратари: Минуллин, Шафигуллин — Кузин

Домашнюю серию игр провели ещё команды «Нефтехимик-2004» и «Нефтехимик U18». Первая отобрала у тольяттинской «Лады» 4 очка из 6 возможных, одержав победу в первом матче и уступив в овертайме второго (3:2, 3:4 ОТ). Юниоры же проиграли альметьевскому «Нефтянику» оба матча — 0:3, 1:3.
Спортивный клуб «Нефтехимик» организовал трансляцию всех шести домашних игр. Прямую трансляцию из МЛА «Нефтехимик» можно было смотреть на нашем канале YouTube.