Спортсменка СК «Нефтехимик» приняла участие в первенстве России по настольному теннису

Сегодня в Чебоксарах завершилось первенство России по настольному теннису среди детей до 13 лет. Борьбу за награды с 22 по 28 мая вели 64 мальчика и 64 девочки. В их числе нижнекамка Евгения Тиханова. Это дебют спортсменки на соревнованиях столь высокого уровня. На первенство России нижнекамские теннисисты не выходили на протяжении многих лет, с тех пор, как заявила о себе Дарья Шадрина, ныне мастер спорта, член юниорской сборной России.

В острой конкурентной борьбе Женя выполнила задачу наставницы, старшего тренера-преподавателя Спортивного клуба «Нефтехимик» Оксаны Шадриной. Девочка прошла предварительный этап и вышла в 1/32 турнира, где заняла 24-ое место.

По мнению тренера Оксаны Шадриной, Женя выступила успешно.
«Само попадание на Россию, это уже достижение, — пояснила Оксана Геннадьевна. — Хочу отметить, что по рейтингу Женя была 63-ей, но сумела выйти в первый финал и там ещё неплохо побороться, став 24-ой. Из татарстанских девочек она показала лучший результат: теннисистка Каримуллина из Богатых Сабов заняла 29-ое место, Терехова из Казани – 49-ое».

Желаем Евгении Тихановой успешного продолжения борьбы на всероссийском уровне!