Меню

Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Спортсмены ранее состоявшие в ЦВСМ

Вострикова Ирина
Заслуженный Мастер спорта по легкой атлетике (многоборье)
Достижения Тренировалась и выступала за спортивный клуб «Нефтехимик» ОАО «Нижнекамскнефтехим» с 1980 по 2002 год.
Первые тренеры – Сазонов Виктор Германович и Бородина Тамара Никитична.
Норматив Кандидата в мастера спорта по легкой атлетике выполнила в 16 лет в прыжках в высоту, в барьерном беге и в многоборье.
В сборную Советского Союза среди юниоров включена в 1989 году, став серебряным призером первенства СССР по многоборью, в том же году выполнила норматив Мастера спорта.
В составе юниорской сборной СССР выступала в Германии, Болгарии, Швейцарии.
С 1991 по 1995 год тренировалась под руководством Заслуженного тренера России и ССР Авербуха Валерия Иосифовича.
В 1994 году выиграла Кубок России и выполнила норматив Мастера спорта международного класса.
С 1996 по 2000 год тренировалась под руководством Трошиной Светланы Анатольевны. В этот период завоевала бронзовую медаль на зимнем чемпионате Европы в Стокгольме, серебряную медаль на зимнем чемпионате Европы в Бельгии, в г.Генте. Стала чемпионкой России 1997 года. Участвовала на двух чемпионатах Мира в Афинах и в Севилье. Выиграла Кубок Европы в Финляндии, а в составе команды 5-кратная обладательница Кубка Европы.
Несколько лет подряд входила в десятку сильнейших многоборок Мира. В 1997 году включена в Мировой клуб элитных спортсменов.
Участвовала в Мировой серии Гран-При по многоборью, которые проводятся в Италии, Австрии и Франции. Причем в Италии 2 раза становилась победительницей.
В 2000 году присвоено звание «Заслуженный мастер спорта России»
В активе Ирины Востриковой выступления на двух Всемирных Универсиадах в Японии и Италии, на Играх Доброй Воли в Санкт - Петербурге.
В 1997 году признана лучшей спортсменкой Татарстана.
Лучшие результаты в отдельных видах многоборья:
60 м с/б - 8,47
Высота - 188
Длина - 6,52
Ядро - 16м06см
5-борье - 4615 очков
100м с/б - 13,67
Копье - 49,98
7-борье - 6398 очков Показать все
Садриев Шамиль
Заслуженный Мастер спорта по борьбе на поясах, мастер спорта по вольной борьбе
Достижения В ЦВСМ с 1999 по 2010 г.г.
Многократный Чемпион Республики Татарстан, Приволжского Федерального Округа по вольной борьбе
Чемпион Вооруженных сил России по вольной борьбе
В 2006 году присвоено звание Мастера спорта международного класса по борьбе на поясах. В 2007 – звание Заслуженного мастера спорта России по борьбе на поясах.
Призер Кубка России 2002 г. по вольной борьбе
В борьбе на поясах:
Чемпион России 2005 г. в Уфе
Чемпион Мира 2005 г. в Казани
Чемпион России 2006 г. в Липецке
Чемпион Мира 2006 г. в Алма-Ате
Чемпион Европы 2005 г. в Германии
Чемпион Европы 2008 г.
Бронзовый призер Чемпионата Мира 2008 г.
Победитель Кубка СНГ 2009 г. в Казани
Серебряный призер Кубка России 2009 г. в Казани
Тренировался у Ахметгареева Исмагила Шамсимухаметовича, Крайнова Ивана Николаевича, Никитина Александра Евдокимовича.
Скоропостижно ушел из жизни 7 января 2010 г. Показать все
Афанасьев Николай
Мастер спорта международного класса по легкой атлетике (многоборье)
Достижения В ЦВСМ с 1995 по 2003 г.г.
5-кратный Чемпион России
Серебряный призер Чемпионата СССР 1990 г.
Победитель Кубка Европы 1998 г.
Первый из нижнекамских спортсменов участник Олимпийских Игр 1996 г. в Атланте
Тренер Сазонов Виктор Германович Афанасьева Елена Ивановна Показать все
Афанасьева Елена
Мастер спорта международного класса по легкой атлетике (многоборье, 400 м с/б)
Достижения В ЦВСМ с 1995 по 1997 г.г.
Многократный Победитель и Призер Всероссийских и Республиканских соревнований
Тренер Сазонов Виктор Германович Показать все
Бочкарев Сергей
Мастер спорта по лыжным гонкам
Достижения В ЦВСМ с 1995 по 1999 г.г.
Бронзовый призер Беломорских игр 1994 г.
Победитель Казанского марафона 1994 г.
Многократный Чемпион и призер Республики Татарстан
Тренер Смирнов Василий Афанасьевич Показать все
Манаков Сергей
Мастер Спорта Международного Класса по легкой атлетике (110 м с/б,60 м с/б)
Достижения В ЦВСМ с 1996 по 2008 г.г.
Бронзовый призер молодежного первенства России 1993 г.
Победитель молодежного первенства России 1994 г.
4 место на молодежном Кубке Европы в Чехии 1994 г.
Чемпион России 110 м с/б 1998 г.
Серебряный призер Чемпионата России 1996, 2001, 2003, 2004 г.г.
Бронзовый призер Чемпионата России 1995, 2005, 2008 г.г.
Кубок России 1 место-1996 г, 2 место-1994, 1997 гг, 3 место-1995 г.
Чемпион России в эстафете 4х110 м c/б-1995, 2006, 2007 г.г.
Бронзовый призер в эстафете 4х110 м c/б-2002 г.
«Мемориал Алексеева» в Санкт-Петербурге 1 место-1997 г.
«Мировой Класс» в Москве 1 место-1997 г., 3 место-1998 г.
«Мемориал Куца» в Москве 1 место-1998 г.
5-е место на Кубке Европы 1998 г. в Санкт-Петербурге
8-е место на «Играх Доброй Воли» 1998 г. в Нью-Йорке
Участник Всемирной Универсиады 1999 г. на Пальме-де-Мальорке
Победитель клубного Кубка Европы 1999 г. в Афинах
Победитель международных соревнований «Русская зима» 2004 г.
Победитель открытого Чемпионата Израиля 2007 г.
Участник международных соревнований в Ирландии, Франции, Германии, Польше, Швейцарии, Италии
Рекордсмен Росси в эстафете 4х110 м с/б
Лучшие результаты:
110 м с/б 13.68 сек
60 м с/б 7.65 сек
Тренировался у Сайфиева Нафиса Назятовича, ЗТР Мухамедова Геннадия Абдрахмановаича, МСМК Переведенцева Игоря Николаевича, МС Пермякова Олега Анатольевича Показать все
Михайлова Наталья
Мастер спорта по дзюдо
Достижения В ЦВСМ с 2006 по 2009 г.г.
Серебряный призер международного турнира в Германии в 2006 г.
Победительница Первенства Европы 2006 г. в Венгрии
Серебряный призер международного турнира 2007 г.
Бронзовый призер всероссийского турнира «Мастер класс» 2008 г.
Многократный победитель и призер Спартакиад и Первенств России
Тренер Садыков Фаргат Асгатович Показать все
Миннеханова Раиля
Мастер спорта по легкой атлетике (многоборье)
Достижения В ЦВСМ с 2004 по 2007 г.г.
Победительница Кубка России среди девушек 2005 г.
Бронзовый призер Кубка России среди девушек 2006 г.
Многократный победитель и призер Всероссийских соревнований
Тренер Афанасьева Елена Ивановна Показать все
Бабушкин Александр
Мастер спорта по вольной борьбе
Достижения В ЦВСМ с 1999 по 2003 г.г.
Победитель Кубка России 2002 г .
Многократный Победитель и Призер Чемпионатов Приволжского Федерального Округа и Республики Татарстан
Тренер Крайнов Иван Николаевич Показать все
Низамиев Инсаф
Мастер спорта по вольной борьбе
Достижения В ЦВСМ с 1998 по 2001 г.г.
Победитель Первенства России среди кадетов 1996 г.
Бронзовый призер Первенства Мира среди кадетов 1996 г.
Тухватуллин Рустам Раисович Показать все
Ферт Алексей
Мастер спорта по вольной борьбе
Достижения В ЦВСМ с 2004 по 2005 г.г.
Многократный Победитель и Призер Чемпионатов Приволжского Федерального Округа и Республики Татарстан
Тренер Никитин Александр Евдокимович Показать все
Бородина Татьяна
Мастер спорта по легкой атлетике (многоборье, барьерный бег, прыжки в длину)
Достижения В ЦВСМ с 2002 по 2009 г.г.
Бронзовый призер Зимнего Первенства России по многоборью среди девушек 2002 г.
Бронзовый призер Кубка России 2002 г.
Многократный Победитель и Призер Чемпионатов Приволжского Федерального Округа и Республики Татарстан
Чемпионка России 2008-2009 в эстафете 4х100 м с/б
Тренер Вострикова Светлана Анатольевна Показать все
Кувшинов Евгений
Кандидат в мастера спорта по легкой атлетике
Достижения В ЦВСМ с 2002 по 2004 г.г.
Призер Первенств Республики Татарстан
Тренер Афанасьева Елена Ивановна Показать все
Агеева Ольга
Мастер спорта международного класса по лыжным гонкам
Достижения В ЦВСМ с 2004 по 2005 г.г.
Чемпионат России, г. Ханты Мансийск, 2004 г., эстафета, 5 место
Чемпионат России, г. Апатиты, 2004 г., 30км с/с, 4 место
Чемпионат России 2005 г. эстафета 4 место.
Тренер Перетурин Владимир Алексеевич Показать все
Ягудин Марат
Мастер спорта по легкой атлетике (многоборье)
Достижения В ЦВСМ с 2002 по 2006 г.г.
Бронзовый призер Зимнего и Летнего Первенства России по многоборью среди юношей 2002 г.
Участник Международного матча Испания-Россия-Англия-Франция по многоборью 2004 г.
Многократный Победитель и Призер Чемпионатов Приволжского Федерального Округа и Республики Татарстан
Тренер Вострикова Светлана Анатольевна Показать все
Исламова Лилия
Мастер Спорта Международного Класса по вольной борьбе
Достижения В ЦВСМ с 1995 по 2006 г.г.
Серебряный призер Кубка России 2002 г.
Бронзовый Призер Чемпионата России 2003 г.
Серебряный Призер Чемпионата СССР 1990 г.
2-х кратная чемпионка России по вольной борьбе 1993-94 г.
Чемпионка Европы 1993 года
Дважды участница первенства Мира 1993 году – 8 место, 1994 году – 6 место
Призерка международного турнира Гран-при И. Яругина, 2004 год
Тренер Калимуллин Кирамутдин Якубович и Крайнов Иван Николаевич Показать все
Перетурин Алексей
Мастер спорта по лыжным гонкам
Достижения В ЦВСМ с 1999 по 2004 г.г.
Бронзовый призер этапа Кубка России(зона урал- поволжье) среди юниоров 10 км.
п.Красный Яр(Пермская обл.)
Бронзовый призер этапа Кубка Татарстана(гонка сильнейших) 15 км.
2001 Чемпион открытого Самарского марафона 50 км. г.Самара
2001 Бронзовый призер Кубка Татарии 10 км.
2001 серебряный призер Чемпионата Вооруженных сил России(ЦСК) по молодежи 15 км. г. Санкт-Петербург.
Тренер Перетурин Владимир Алексеевич Показать все
Федоров Александр
Мастер спорта по легкой атлетике (бег на средние дистанции)
Достижения В ЦВСМ с 2001 по 2006 г.г.
Серебряный призер Чемпионата России 2001 г. в на 10000 м.
Чемпион России 2003 г. в беге по шоссе
Победитель Кубка России 2004 г. по полумарафону
Многократный Победитель и Призер Чемпионатов Приволжского Федерального Округа и Республики Татарстан
Тренер Федоров Николай Владимирович Показать все
Мастров Артем
Мастер Спорта Международного Класса по легкой атлетике (800 м)
Достижения В ЦВСМ 2001 по 2009 г.г.
Участник Олимпийских Игр 2000 г. в Сиднее
Бронзовый призер Чемпионата России 2000 г.
Бронзовый призер Чемпионата России 2003 г.
Финалист Всемирной Универсиады 2003 г. в Сеуле
Бронзовый призер Кубка России 2005 г.
Многократный Победитель и Призер Чемпионатов Приволжского Федерального
Округа и Республики Татарстан
Лучший результат 800 м – 1.46.04 сек
Тренер Мастров Василий Николаевич Показать все
Иксанова Лилия
Мастер Спорта по лыжным гонкам
Достижения В ЦВСМ 2004 по 2007 г.г.
Бронзовый призер Кубка России 2004 г.
Победительница Первенства России среди юниорок 2004 г. в эстафете
Тренер Перетурин Владимир Алексеевич Показать все
Трубчанинов Евгений
Мастер спорта по легкой атлетике (прыжки в длину)
Достижения В ЦВСМ 2005 по 2007 г.г.
Победитель Первенства России среди юниоров 2004 г.
Участник юниорского Первенства Мира 2004 г. в Италии
Лучший результат в прыжках в длину 7м 63 см
Тренер Капустин Денис Викторович Показать все
Молоствов Александр
Мастер спорта по дзюдо
Достижения В ЦВСМ с 2002 по 2010 г.г.
Победитель Первенства Европы среди юношей 2002 г.
5-е место на Чемпионате Мира 2002 г.
Бронзовый Призер Молодежного Первенства России 2005 г.
Бронзовый призер Чемпионата России среди молодежи 2005 г.
Участник Кубка Мира в Португалии 2006 г.
Тренер Садыков Фаргат Асгатович Показать все
Суханова Валентина
Кандидат в Мастера Спорта по легкой атлетике (стипль-чез)
Достижения В ЦВСМ 1995 по 1999 г.г.
Победительница юниорского Первенства СНГ 1992 г.
Бронзовый Призер Кубка России 1994 г.
Экс – рекордсменка России среди юниорок в стипль-чезе.
Тренер Сандимиров Геннадий Дмитриевич Показать все
Барышников Алексей
Мастер спорта по легкой атлетике (400 м)
Достижения В ЦВСМ 2000 по 2003 г.г.
Победитель юниорского Первенства России 1995 и 1996 г.
Участник юниорского Первенства Мира в Сиднее 1996 г.
Победитель молодежного Первенства России 2000 г .
Тренер Переведенцев Игорь Николаевич Показать все
Колчанов Владимир Петрович
Начальник ЦВСМ с 1995 по 2009 г.г.
Достижения Показать все
Колчанов Дмитрий
Тренер-массажист ЦВСМ с 2005 по 2008 г.г.
Достижения Показать все
Гаянова Эльмира
1 разряд по лыжным гонкам
Достижения В ЦВСМ с 2008 по 2010 г.г.
Серебряный и бронзовый призер, победительница в эстафете Всероссийских соревнований на призы Сметаниной 2008 г. тренер: Бочкарев Сергей Владимирович Показать все
Перетурина Лилия
Мастер Спорта по лыжным гонкам и биатлону
Достижения В ЦВСМ с 2007 по 2010 г.
Победительница 1-й Спартакиады Молодежи 2008 г.
Бронзовый Призер Первенства России среди юниоров в эстафете 2009 г.
Победительница Первенства России Среди юниоров в командной гонке 2009 г.
Тренер: Перетурин Владимир Алексеевич Показать все
Ярушкин Александр
Мастер Спорта по легкой атлетике
Достижения В ЦВСМ с 2004 по 2010 г.
Бронзовый призер зимнего Первенства России 2005 г.
Чемпион и рекордсмен России в эстафете 4x110 м с/б 2007г.
Серебряный призер Первенства России среди молодежи в эстафете 4x100 м. 2008г. Показать все
Фаррахова Лейсан
Кандидат в мастера спорта по легкой атлетике
Достижения В ЦВСМ с 2009 по 2010 г.
Чемпионка Приволжского Федерального Округа 2009 Показать все
Булатов Ильдар
Мастер спорта по вольной борьбе
Достижения В ЦВСМ с 2002 по 2004 г.
Мастер спорта России
Победитель первенства России по вольной борьбе среди юношей 1997 год г.Пермь
Неоднократный победитель первенства Татарстана среди взрослых
Неоднократный победитель Приволжского федерального округа
Победитель зонального первенства Центрального федерального округа по греко-римской борьбе. Показать все
Аглямов Радик
Мастер спорта по боксу
Достижения В ЦВСМ с 1995 по 1997 г.
2-х кратный финалист юниорского Первенства России 1992-93 г.г.
Победитель отборочного турнира на Первенство Мира 1992 г.
Победитель Российского Чемпионата обсщества «Динамо» 1994 г.
Бронзовый призёр Чемпионата России 1995 г.
Победитель и призёр международных турниров в Дании, Чехословакии, Болгарии.
Многократный победитель и призёр Чемпионатов РТ и ПФО Показать все
Антонов Максим
1 разряд по легкой атлетике
Достижения В ЦВСМ с 2009 по 2011 г.
Победитель Зимнего Первенства Республики Татарстан 2009 Показать все
Зиннурова Альбина
Мастер спорта по лыжным гонкам
Достижения В ЦВСМ с 2011 по 2012 г.
Призер Приволжского федерального округа 2011 г.
Неоднократная победительница летних и зимних чемпионатов и первенств РТ Показать все
Протасова Анна
Мастер спорта международного класса по стендовой стрельбе
Достижения В ЦВСМ с 1995 по 2012 г.
Бронзовый Призер Командного Чемпионата Мира 2005 г.
Чемпион Командного Чемпионата Европы 1998, 2005 г.
Многократный Чемпион и Призер Чемпионатов и Кубков России Показать все
Волкова Екатерина
Заслуженный мастер спорта по легкой атлетике
Достижения В ЦВСМ с 2002 по 2013 г.
Специализация - бег на 3000 метров с препятствиями
Отличник физической культуры и спорта РТ
Чемпионка Росси 2005г.
Серебряный призер Чемпионата Мира 2005г.
Обладательница Кубка Европы 2006г.
Чемпионка России 2007г.
Чемпионка Мира 2007г.
Бронзовый призер Олимпийских Игр 2008г. Показать все
Прибылова Кристина
КМС по лыжным гонкам
Достижения В ЦВСМ с 2013 по 2014 г.
Бронзовый призёр Первенства России 2011 г.
Серебряный Призёр Первенства ПФО 2012 г.
Серебряный призёр Первенства ПФО 2013 г. Показать все
Баязитов Руслан
Мастер спорта по легкой атлетике
Достижения В ЦВСМ с 2009 по 2014 г.
Специализация - 800 метров
Участник Первенства Мира среди юношей 2005 г.
Победитель Первенства России среди юниоров 2007 г.
Участник Чемпионата Европы среди юниоров 2007 г.
Бронзовый призер Первенства России среди молодежи 2008 г.
Серебряный призер Молодежного первенства России 2009 г.
Бронзовый призер зимнего Молодежного первенства России 2010 г. Показать все
Шеболкин Евгений
Мастер спорта по лыжным гонкам
Достижения В ЦВСМ с июля 2012 по июль 2014 г.
Победитель Чемпионата РТ 2012 г.
Серебряный призёр Чемпионата ПФО 2013 г. Показать все
Гиниятуллин Ильдус
Мастер спорта по вольной борьбе
Достижения В ЦВСМ с сентября 2013 по сентябрь 2014 г.
Чемпион Татарстана 2005 - 2012 г.г.
Чемпион Приволжского федерального округа 2010-2013 г.г.
Серебряный призёр Первенства России 2008 г
Бронзовый призёр Первенства России 2009 г
Победитель международного лицензионного турнира класса А в г. Сассари Италия 2010 г
Серебряный призёр международного лицензионного турнира класса А в г. Ашдод Израель 2008 г
Бронзовый призёр международного турнира гран-при на кубок Рамзана Кадырова г. Грозный 2012 г
Бронзовый призёр Кубка России 2012 г.
Серебряный призёр Чемпионата России среди студентов 2013 г.
Победитель Кубка России 2013 г. в личном зачёте Показать все
Михайловский Сергей
Мастер спорта международного класса по легкой атлетике
Достижения В ЦВСМ с марта 2003 по март 2016 г.
Специализация - прыжок в длину
Победитель Первенства России среди юниоров в прыжках в длину 2005 г.
Победитель Первенства России среди юниоров в многоборье 2006 г.
Серебряный призер Зимнего Первенства России среди молодежи 2008 г.
Серебряный призер Чемпионата России 2009 г.
Участник Молодежного Первенства Европы 2009 г.
Бронзовый призер Первенства России среди молодежи 2009 г.
Чемпион России 2008 и 2011 г.г.
Участник Всемирной Универсиады 2011 г.
Бронзовый призёр Кубка России 2014 г. Показать все
Лаврентьев Антон
Мастер спорта по лыжным гонкам
Достижения В ЦВСМ с 2012 по март 2016 г.
Серебряный призёр Первенства России среди юношей 2008 г.
Бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2009 г.
Чемпион РТ 2012 г.
Бронзовый призёр ПФО 2012 г.
Бронзовый призёр молодёжного Первенства России 2013 г. Показать все
Хафизов Тимур
Мастер спорта по легкой атлетике
Достижения В ЦВСМ с 2010 по 2016 г.
Специализация - 400 метров с барьерами
Победитель финала 5-й летней Спартакиады среди юношей 2007 г. в эстафете 4х400 м.
Бронзовый призер Зимнего Первенства России среди молодежи 2010 г. в эстафете 4х200 м.
Чемпион ПФО 2012, 2016 г.
Серебряный призёр Мемориала Владимира Куца 2012 г. Показать все
Муртазина Алсу
Мастер спорта международного класса по легкой атлетике
Достижения В ЦВСМ с 2008 по 2016 г.
Специализация - тройной прыжок
Победительница зимнего первенства России среди молодежи 2008 г.
Участница Молодежного Первенства Европы 2009 г.
Cеребряный призер Зимнего Первенства России среди молодежи 2009 г.
Победительница Первенства России среди молодежи 2009 г.
Серебряный призер Чемпионата России 2010 г.
Участница Чемпионата Европы 2010 и 2014 г.
Бронзовый призер зимнего Чемпионата России 2011 г.
Чемпионка России 2011 г.
Бронзовый призёр Кубка России 2013 г.
Финалистка Всемирной Универсиады 2013 г.
Серебряный призёр Зимнего и Летнего Чемпионатов России 2014 г. Показать все
Черепанова Любовь Юрьевна
Тренер-массажист
Достижения В ЦВСМ с 1995 по 2016 г.
В качестве тренера-массажиста принимала участие на Чемпионате Мира по лыжным гонкам 2005 в Оберсдорфе и Зимних Олимпийских Играх 2006 в Турине Показать все
Андреева Мария
Мастер спорта по тяжелой атлетике
Достижения В ЦВСМ с 2016 по 2017 г.
Бронзовый призер первенства России 2014 г.
Победительница Спартакиады школьников России 2015 г.
Победительница первенства России 2016 г.
Серебряный призёр первенства России 2017 г. Показать все
Лихачёва Надежда
Мастер спорта международного класса по тяжелой атлетике
Достижения В ЦВСМ с 2016 по 2017 г.
Победительница первенства Мира среди девушек 2012 г.
Серебряный призёр первенства Европы 2013 г.
Участница чемпионата Мира 2014 г.
Серебряный призёр чемпионата Европы 2015 г.
Победительница первенства Европы среди молодёжи 2016 г. Показать все
Шигапов Назип Закирович
Тренер по тяжелой атлетике
Достижения В ЦВСМ с 2016 по 2017 г.
Тренер мсмк Надежды Лихачёвой и мс Марии Андреевой Показать все

Старая версия сайта

Наши объекты
Спортивно-оздоровительный комплекс «Дружба»
Спортивно-оздоровительный комплекс «Дружба»
Спортивный зал «Факел»
Спортивный зал «Факел»
Учебно-тренировочная база «Алмаш»
Учебно-тренировочная база «Алмаш»
Ледовый дворец     «Нефтехим Арена»
Ледовый дворец «Нефтехим Арена»
Малая ледовая арена «Нефтехимик»
Малая ледовая арена «Нефтехимик»
Оздоровительный лагерь «Юность»
Оздоровительный лагерь «Юность»
Спортивно-оздоровительный лагерь «Олимпиец»
Спортивно-оздоровительный лагерь «Олимпиец»
Спорткомплекс «Нефтехимик»
Спорткомплекс «Нефтехимик»
Стрелковый тир СК «Нефтехимик»
Стрелковый тир СК «Нефтехимик»

© 2017 При использовании материала ссылка на сайт обязательна.

Разработка сайта: Марк Сойер и doktorpull