Бронза с Кубка России по борьбе на поясах

11-12 мая в городе Салават Республики Башкортостан прошёл Кубок России по борьбе на поясах среди мужчин и женщин. В соревнованиях участвовало около 200 спортсменов из 27 регионов России.

В составе сборной команды Республики Татарстан выступал представитель Спортивного клуба «Нефтехимик» Наиль Зайнуллин. В классическом стиле в весовой категории 100 кг, где медали оспаривали 10 борцов, Наиль провел 4 схватки. Уступил в одной и завоевал бронзовую медаль.

«Проиграл башкортостанцу Рустаму Исламову, обладателю Кубка мира, призёру чемпионата мира, — комментирует своё выступление Зайнуллин. — Досадно, что буквально 3 месяца назад я побеждал его. В феврале на XIV Всероссийском турнире по борьбе на поясах памяти заслуженных тренеров России Мягаса Сахабутдинова и Асхата Шайхутдинов «золото» досталось мне. Но в этот раз поединок закончился со счётом 2:0 в пользу Исламова».

В командном зачёте сборная РТ заняла 2 место, уступив хозяевам турнира.
В настоящее время 28-летний спортсмен под руководством тренера Алексея Шмелёва готовится к чемпионату РТ по борьбе на поясах, который состоится 24-26 мая.

Поздравляем Наиля Зайнуллина и его наставника с успешным выступлением на Кубке России!