Копилка наград пловца СК «Нефтехимик» пополнилась золотом

Мастер спорта Александр Кубасов повторил вчерашний успех. На проходящем в Пензе первенстве Поволжья по плаванию представитель СК «Нефтехимик» выиграл вторую золотую медаль. В этот раз наш спортсмен стал первым на дистанции 400 метров вольным стилем среди юниоров до 18 лет. Его время – 4 мин 04,88 сек. Отметим, что во взрослом чемпионате, который проходит одновременно с первенством, Александр показал 5-й результат на этой дистанции, уступив 1 секунду бронзовому призёру.

И всё же без награды взрослого чемпионата ПФО нижнекамец не остался. В эстафете 4х200 метров вольным стилем татарстанская команда, в которой Кубасов плыл заключительный этап, показала лучшее время – 7 мин 38,19 сек.

Впереди у Кубасова ещё 2 дня соревнований, но уже известно, что представитель СК «Нефтехимик» прошёл отбор на первенство России по плаванию и финал спартакиады молодёжи России 2018 года. Так держать!

Итоговые протоколы чемпионата и первенства ПФО по плаванию смотрите по ссылке.