Итоги 7-го этапа Кубка ПАО «НКНХ» по лыжным гонкам

По всем правилам международных соревнований проводился 7-й этап Кубка ПАО «Нижнекамскнефтехим» по лыжным гонкам.

Всё как на Олимпиаде или Чемпионате Мира: отлично подготовленная лыжня, непререкаемое судейство и точный хронометраж – всё это уже второй год сопутствует соревнованиям.

3 марта на территории лыжной базы «Алмаш» 48 спортсменов боролись за медали предпоследнего этапа Кубка. В программе в это день был суперспринт — дистанция 100 метров. Пролог, четвертьфинал, финалы А и Б.

Призёрами стали:
Среди женщин – 1 место Елена Дектерева, 2 место Лилия Шеболкина, 3 место Анна Сафина.
Среди мужчин 41 год и старше – 1 место Ильфат Набиев, 2 место Вячеслав Сергеев, 3 место Роберт Ахмеров.
Наиболее плотным и сложным для определения призёров стал финал среди мужчин в возрастной группе 18-40 лет.

Победителем стал Равиль Хазиев, 2 место занял Шамиль Солтанов, 3 место поделили Антон Усачев и Айнур Сафин.

Наш фоторепортаж смотрите по ссылке.

Заключительный 8-й этап Кубка ПАО «НКНХ» состоится 8 марта. В этот день состоится традиционный Нижнекамский марафон.