Бронза Марата Мухамедзянова на турнире памяти Мусы Джалиля

400 борцов из 50 районов и городов Республики Татарстан принимали участие в республиканском турнире по борьбе корэш, посвящённом памяти героя-поэта Мусы Джалиля на призы газеты «Ватаным Татарстан», который проходил в Высокой Горе 9-10 февраля.
Турнир считается одним из самых престижных в этом национальном виде борьбы.

В весовой категории свыше 130 кг боролся представитель СК «Нефтехимик» Марат Мухамедзянов. Проведя 3 схватки, дойдя до полуфинала, наш спортсмен уступил представителю Зеленодольска Фирдусу Зайнуллину. В итоге Марат стал бронзовым призёром. Золото турнира досталось Сергею Павлику представляющему Заинск.
В общекомандном зачёте 2 сборные Нижнекамска заняли 21 место и 39 места из 49 команд. В каждой из них половину составляли представители секции корэш СК «Нефтехимик».