Легкоатлеты СК «Нефтехимик» выступили на Первенстве РТ

Сегодня, 17 мая, в Казани завершилось Первенство Республики Татарстан по лёгкой атлетике среди юниоров и молодёжи. В соревнованиях приняли участие представители спортивного клуба «Нефтехимик». На счету наших спортсменов – 2 «золота» и 2 «серебра».
Руслану Кашину не было равных в беге с барьерами на 110 метров. Помимо этого старта Кашин принял участие ещё в эстафетах. Эстафету 4х100 метров нижнекамские юноши выиграли. Состав «золотой» четвёрки: «нефтехимики» Раиль Зарипов, Руслан Кашин и «шинники» Тимур Аглямов, Максим Ефимов. Ещё в одной эстафете (4х400 метров) нижнекамцы стали вторыми. В составе команды вновь бежали наши Руслан Кашин, Раиль Зарипов, Альберт Галяутдинов и спортсмен из спорткомплекса «Шинник» Максим Ефимов.
Четвёртую награду спортклуба «Нефтехимик» – «серебро» в прыжках в высоту – завоевал Раиль Зарипов.
Воспитанников СДЮШОР «Нефтехимик», завоевавших медали, тренирует Майя Носова. По словам Майи Евгеньевны, не все её подопечные показали свои лучшие результаты. «Влад Поляков занял 4 место в прыжках в высоту, Раиль Зарипов тоже стал 4-ым на дистанции 110 метров с барьерами и 5-ым – в прыжках в длину. Но это только первый летний старт, и ребята находятся ещё не на пике своей спортивной формы. Теперь нам нужно серьёзно подготовиться к Первенству Приволжского федерального округа, которое пройдёт с 31 мая по 2 июня, а затем к финалу России».