Успехи легкоатлетов СК «Нефтехимик» на республиканских соревнованиях

С 2 по 5 мая в Казани проводилась республиканская спартакиада учащихся по легкой атлетике, в которой приняли участие воспитанники СДЮШОР «Нефтехимик».
Подопечный Николая Фёдорова Ренат Ахунов стал победителем в эстафете 400 + 300 + 200 +100 метров в составе нижнекамской команды вместе с легкоатлетами спорткомплекса «Шинник». Ренат бежал первый, самый длинный этап эстафеты – 400 метров. Кроме того Ахунов стал бронзовым призёром в беге на 400 метров.
Хорошие результаты показали воспитанники Майи Носовой. В беге на 400 метров 2 место заняла Роза Юнусова. Бронзовую медаль спартакиады учащихся завоевала Лия Бикбулатова в беге на 400 метров с барьерами. В тройку призёров попал и Демид Иванов, став бронзовым призёром в 10-борье.
«У нас была задача – каждому по медали на спартакиаде, и мы её выполнили на 100%, — прокомментировала итоги выступления на республиканской спартакиаде учащихся Майя Евгеньевна. – Ребята старались, выкладывались на каждом старте».
В итоге сборная команда Нижнекамска заняла 2 общекомандное место в республике, пропустив вперёд только легкоатлетов Казани.
В эти же дни в столице Татарстана проходило  первенство республики по лёгкой атлетике. И здесь отличились представители СК «Нефтехимик». Антон Бутянов (тренер – Н.В. Фёдоров) и Снежана Солодова (тренер – М.Е. Носова) стали серебряными призёрами в беге на 3000 метров и в семиборье соответственно. Успех Снежаны примечателен тем, что на пьедестал почёта она поднялась вместе с легкоатлетами, старше её по возрасту. 2004 года рождения, она соревновалась со спортсменками, рождёнными в 2002-2003 годах, и по результатам обошла многих из них.

Поздравляем легкоатлетов и их тренеров с успешным выступлением на официальных республиканских стартах!