Воспитанница СК «Нефтехимик» завоевала путёвку на первенство России

С 17 по 21 февраля в Чебоксарах проходило первенство Приволжского федерального округа по настольному теннису среди юношей и девушек 2006 года рождения и младше, В сборной команде Республики Татарстан выступала воспитанница спортивного клуба «Нефтехимик» ПАО «Нижнекамскнефтехим», учащаяся Казанского училища олимпийского резерва Евгения Тиханова. 14-летняя спортсменка успешно выступила в женском парном разряде и завоевала бронзовую награду.
Женский парный разряд:
Тиханова Евгения (Нижнекамск), Галямова Диана (Казань) – 3 место
Призовое место Тихановой-Галямовой принесло немало очков в общую копилку женской татарстанской сборной, которая в итоге заняла 3 место в командном зачёте. А Женя стала двукратным бронзовым призёром ППФО.
В одиночном женском разряде теннисистка проиграла всего в 2-х встречах из 8-ми и заняла 9 место. Это успешное выступление, поскольку на первенство России от ПФО проходят спортсмены, занявшие 1-12 места.
Оксана Шадрина, первый тренер Евгении Тихановой, отличник физической культуры РТ:
— Приволжский федеральный округ считается очень сильным регионом, поэтому от нас на первенстве России будет играть 4 команды. Отбираются первые 12 личных мест.
Поздравляем спортсменку и наставницу с удачным выступлением! Желаем успешно выступить на первенстве России по настольному теннису, которое пройдёт в мае в Чебоксарах!