Лыжницы СК «Нефтехимик» вернулись из Заинска с наградами

Серебро и две бронзы – с такими результатами спортсмены СК «Нефтехимик» завершили сегодня своё выступление на летнем чемпионате и первенстве Республики Татарстан среди лыжников-гонщиков. Соревнования проходили в заинском Центре спортивной подготовке «Ялта-Зай» 23-24 сентября. И стали проверкой для сильнейших лыжников республики по итогам прошедшего, нестабильного в тренировочном плане, летнего периода.

Мастер спорта международного класса Алия Иксанова отличилась во второй день состязаний. Она стала серебряным призёром в кроссе на 5 км, уступив полторы секунды члену сборной России, призёру Олимпийских игр Анне Нечаевской.

Стабильно, несмотря на полученную накануне соревнований травму, выступила КМС Диана Маслова. На лыжероллерах на дистанции 7 км «классикой» и в 5-километровом кроссе воспитанница тренера Валентина Губеева финишировала третьей среди юниорок 19-20 лет. Диана стала единственной среди сверстниц, кто по итогам двух соревновательных дней поднялся на пьедестал дважды.

МСМК Диляра Сабирзянова из-за простуды не смогла выступить в Заинске. Ещё двое представителей СК «Нефтехимик» не вошли в призовые тройки прошедших стартов.