Уступили молодёжной команде «Нефтехимик»

Со счётом 3:1 завершился сегодня футбольный матч «Нефтехимик-М» — «Нижнекамскнефтехим», прошедший на стадионе ДЮСШ «Нефтехимик». В первом тайме нижнекамского дерби первенства РТ (1 лига) силы были равными, счёт открыть не удалось. Во втором молодёжная команда сумела сохранить темп и на 74 минуте игры первой поразила ворота соперника. Через минуту удвоила преимущество, а вскоре записала в свой актив третий гол. Отыграть «Нижнекамскнефтехим» сумел лишь один. Его автор Сергей Пергушев.

«Да, мы играли слабее «Нефтехимика-М», — признался тренер НКНХ Альберт Бикмуллин. — На нас настраиваются как на действующего чемпиона, а наш состав уже не тот. Второй тайм показал, что ребята просто устали. Для того, чтобы сыграться, обновлённой команде нужно время».

6 тур республиканского первенства команда работников нефтехимического предприятия проведёт дома. Матч с «Эверестом» (Высокая гора) состоится 22 июня на стадионе «Дружба».