Стали известны чемпионы «Нижнекамскнефтехима» по лёгкой атлетике

Ежегодный корпоративный турнир ПАО «Нижнекамскнефтехим» по лёгкой атлетике завершился сегодня на стадионе «Дружба». За два соревновательных дня участие в нём приняли более 450 человек из подразделений и дочерних предприятий компании. Нефтехимики состязались в 7 дисциплинах – беге на 100, 200, 800 и 1500 метров, прыжках в длину, толкании ядра, и эстафете. В последнем виде крупные подразделения (1 группа) выставляли мужскую и женскую команды, коллективы с численностью менее 500 человек соревновались смешанным составом.

По условиям положения лично-командного первенства НКНХ спортсмены могли мериться силами только в двух дисциплинах. Многие из прошлогодних победителей вновь поднялись на высшую ступень медального подиума. Это Герман Жадовский, Надежда Гатина, Рашид Курбанов, Чулпан Кашапова, Алёна Ишимова, Ирек Габдулхаков, Сергей Чебурахтин, Сергей Ворожцов и другие.
Призовые места в командном зачёте будут известны позже, после тщательного подсчёта очков.