Первенство ПАО «Нижнекамскнефтехим»: определились сильнейшие шахматисты 2 лиги

С 4 по 11 марта в шахматном клубе спорткомплекса «Дружба» проходило командное первенство ПАО «Нижнекамскнефтехим» по шахматам среди команд 2 лиги (1 группа). В соревновании приняло участие 8 команд общей численностью 36 человек. Команды формировались по принципу 3 мужчины+1 женщина. В итоге за награды боролись самые крупные подразделения компании и, по сути, самые сильные команды:
— Центр по ремонту оборудования.

По итогам упорных поединков за шахматной доской победителем турнира стала команда УАТ-НКНХ, набравшая наибольшее количество очков. Она завоевала путёвку в 1 лигу на следующий год. На два очка меньше набрала команда завода «Пластики», она вторая. Третьими стали шахматисты завода ДБиУВС.

1 место – УАТ-НКНХ (19 из 28 возможных очков)
2 место – Пластики (17 очков)
3 место – ДБиУВС (16 очков)

Личные итоги:
1 доска
1 место – Дмитров Алексей, СК (6,5 из 7 возможных очков)
2 место – Хакимов Ильгиз, Пластики (5 очков)
3 место – Мухаметзянов Миннифлюр, УАТ-НКНХ (4 очков)

2 доска
1 место – Галин Раис, Пластики (6 очков)
2 место – Фаттахов Ильшат, Этилен (6 очков)
3 место – Хакимзянов Руслан, ЦРО (5 очков)

3 доска
1 место – Михеичев Сергей, УАТ-НКНХ (6 очков по коэф.)
2 место – Шайдуллин Анис, Пластики (6 очков)
3 место – Салахов Рафис, СК (4,5 очков)

4 доска (среди женщин)
1 место – Хисматова Илмира, УАТ-НКНХ (7 из 7 возможных очков)
2 место – Зиганшина Альфия, пенсионерка ДБиУВС (5 очков по коэф.)
3 место – Тихонова Людмила, ТСНХРС (5 очков)

Отличившиеся команды и победители на досках награждены грамотами и денежными призами. Остальным призёрам вручены грамоты.