Два золота лыжниц СК «Нефтехимик» на чемпионате РТ

Нижнекамские лыжницы отличились на чемпионате Республики Татарстан по лыжным гонкам. В соревнованиях, прошедших 16-17 февраля на трассах зеленодольского СК «Маяк», приняло участие более 100 спортсменов – 40 женщин и свыше 70 мужчин. Вместе со врзрослыми на лыжню вышли девушки, юноши, юниоры и юниорки – от 2001 года рождения и старше.

Кандидат в мастера спорта России Диана Маслова в первый день стартов победила в спринте свободным стилем (1,3 км). Она стала первой в абсолютном зачёте женщин. Ещё две представительницы спортивного клуба «Нефтехимик» Юлия Батуева и Анастасия Мухаметзянова вошли в пятёрку лучших в гонке. Юле немного не хватило до призового места – она стал 4-ой, Настя финишировала вслед за ней (5 место).

В командном спринте «классикой» во второй день чемпионата РТ Маслова в паре с Батуевой показали лучший результат на лыжне и поднялись на первую ступень медального подиума. «Бежали 1,3 км 6 этапов, — пояснил наставник девушек Валентин Губеев. – Каждая бежала по 3 этапа. Юля сразу сделала большой задел, который поддержала Диана. В итоге им не было равных. Теперь будем готовиться с Дианой на Всероссийские соревнования по лыжным гонкам «Юный Динамовец», памяти чемпиона Олимпийских игр Фёдора Симашова. Они состоятся 21 февраля».

Поздравляем второкурсниц Нижнекамского педагогического колледжа Диану Маслову, Юлию Батуеву и тренера Валентина Губеева с успешным выступлением на чемпионате РТ по лыжным гонкам! Так держать!