У Александра Кубасова — четыре медали с чемпионата РТ по плаванию

Приличный «урожай» наград собрал нижнекамский пловец Александр Кубасов на завершившемся сегодня чемпионате Республики Татарстан по плаванию. Два золота, серебро и бронза – три из этих трофеев личные.

Соревнования проходили в казанском бассейне «Акчарлак» с 5 по 7 февраля. В них участвовало более 300 спортсменов из Набережных Челнов, Нижнекамска, Мензелинска, Казани, Альметьевска, Бугульмы, Заинска и других городов Татарстана.

В условиях высокой конкуренции – до 100 человек на дистанции – представитель СК «Нефтехимик» одержал победы на 400м и 800м вольным стилем. Причём на 800-метровке он оторвался от ближайшего преследователя почти на 4 секунды!

На дистанции 200м в/с Саша стал вторым, в эстафете 4х200м в/с в составе команды занял 3 место, показав лучшее время на этапе.

Совсем скоро спортсмен отправится на чемпионат Приволжского федерального округа. Затем примет участие в учебно-тренировочном сборе в Волгограде, который станет подготовкой к чемпионату России.