Итоги ПФО по лыжным гонкам: у Диляры Сабирзяновой ещё одно золото

Сегодня в Заинске завершился чемпионат Приволжского федерального округа по лыжным гонкам. Напомним, в нём принимало участие более 500 сильнейших лыжников из 15 субъектов ПФО.
В заключительный день соревнований состоялась эстафетная гонка. Лыжники бежали, как обычно, 4 этапа: два первых участника команды – классическим стилем, остальные двое – свободным. Дистанции мужчин – 5 км, женщины бежали по 3 км. Представительница спортивного клуба «Нефтехимик» Диляра Сабирзянова стартовала 3-ей на 3 км «коньком» и показала лучший результат на этом этапе – 09.50 мин. Команда, в которой выступала нижнекамский мастер спорта России международного класса (Л.Кварацхелия, Ж. Муравьёва, Д.Сабирзянова, С. Кузнецова), заняла 1 место.

В эстафете участвовали ещё две воспитанницы СК «Нефтехимик» — Эльмира Гаянова и Алина Загирова. Команда МС Эльмиры Гаяновой заняла 3 место, КМС Алины Загировой – 4 место.
Татарстан выставил на чемпионат самое большое количество лыжников – более 40 человек и уверенно взял пальму первенства в Поволжье.
По итогам чемпионата ПФО у МСМК Диляры Сабирзяновой два золота: в гонке на 10 км «коньком» и в эстафете. Так держать!