«Нефтехимик-ЮХЛ» везёт из Саранска 6 победных очков

Долгожданные победы в основное время! Их юниорский «Нефтехимик» добыл в Саранске. Именно «добыл», поскольку «Мордовия U18» вовсе не была настроена преподносить своё поражение на блюдечке с голубой каёмочкой. Первая игра прошла жёстко. Хозяева провоцировали нижнекамцев на драки и заполучили 33 мин штрафного времени. 18 мин сидели на скамейке штрафников игроки НХ. Но татарстанцев было не остановить. В итоге – 5:3 (2:1, 3:1, 0:1). Голы на счету Фанзиля Мунирова, Георгия Крысова, Ильдара Зайнутдинова, Тихона Чернова, Динара Гибадуллина.

Сегодняшний матч «Нефтехимик U18» начал ещё увереннее. К 15 минуте первого периода повели в счёте – 5:0! В концовке этой 20-минутки пропустили шайбу – 5:1. В втором периоде нижнекамцы сбавили обороты. Последовали три удаления, и как итог пропущенная шайба в меньшинстве 5:2. В полном составе НХ играл очень мало, что помогло «Мордовии» забросить еще одну шайбу – 5:3. И за 20 секунд до конца матча забрасываем шестую шайбу в ворота Саранска. Победа 6:3!
По дублю на счету Тихона Чернова, Нуримана Хасанова, по одной шайбе у Динара Гибадуллина, Фанзиля Мунирова.
Поздравляем команду и тренера Ильнара Нургалиева! Так держать!