Очередная победа нефтехимиков на первенстве РТ по футболу (1 лига)

Замечательную игру подарили болельщикам нефтехимики. Команда «Нижнекамскнефтехим» провела домашний матч первенства РТ по футболу (1 лига) с елабужской сборной «Алабуга». Завершившая прошлогодний сезон на 9 строке турнирной таблицы, эта команда заметно усилилась и во втором круге добралась до 3 позиции в десятке участников.
Нижнекамцы первыми распечатали ворота соперников и сохранили преимущество на протяжении всей игры, оформив по голу в каждом тайме. Итог матча 2:0.

«Состав у меня был хороший, оптимальный, — прокомментировал встречу с елабужцами тренер НКНХ Альберт Бикмуллин. – «Алабуга» тоже настраивалась на игру. Видно было, что они рассчитывали хотя бы на ничью. Но в основном оборонялись. Удачно первый гол забили. Там хорошо прошёл Данил Курбанов, отдал передачу Роме Грахову, и тот с левой ноги отправил мяч в ворота. Во втором тайме очень красивый гол забил Артём Ефремов. Против нападающего Сергея Пергушева нарушили правила, и Артём выполнил штрафной».

Команда НКНХ с 37 очками сохраняет положение на 1 строке турнирной таблицы первенства РТ (1 лига). В спину дышит чистопольский «Труд» с таким же активом. Моментом истины станет следующий матч. Извечные соперники сойдутся в Чистополе на стадионе «Татнефть-Олимп» 23 сентября. До окончания соревнований остаётся 3 игры.

Фоторепортаж с матча «Нижнекамскнефтехим» — «Алабуга» смотрите по ссылке.