«Золото» и «бронза» СДЮШОР «Нефтехимик» – на Казанском юношеском лыжном марафоне

Более 300 юношей и девушек от 10 до 18 лет приняли участие в открытом 42-ом Казанском юношеском лыжном марафоне. Соревнования проходили сегодня, 18 марта, в поселке Чебакса Высокогорского района. Свободным стилем самые младшие бежали 5 (10) километров, самые старшие – 20 (30) километров.

Воспитанники СДЮШОР «Нефтехимик» выступили на марафоне успешно. Лучший результат показала Диана Маслова – победительница среди девушек 15-16 лет на дистанции 10 км. Алина Загирова стала бронзовым призёром в абсолютном первенстве – в группе девушек 17-18 лет на 20 км. Спортсменок тренирует Валентин Губеев.

Хорошие результаты показали и младшие лыжники, воспитанники Валерия Голованова. В возрастной группе 12 лет и младше 10-летняя Дарья Ежова пришла к финишу 4-ой, её сверстник Валерий Голованов – 11-ым, Екатерина Тарасова заняла 5-ое место.

Разработка сайта: Марк Сойер и doktorpull