Первое поражение нижнекамских нефтехимиков на первенстве РТ по футболу (1 лига)

Неожиданно для многих сборная «Нижнекамскнефтехим» 8 июля уступила команде ДЮСШ №3 из Зеленодольска. Матч первенства РТ (1 лига) на домашнем стадионе «Дружба» изобиловал опасными моментами той и другой сторон. Между тем первый тайм результатов не принёс – 0:0. Во второй половине игры удачливее оказались гости – на 56 минуте забили с углового, через пять минут увеличили отрыв. Нефтехимики успели отыграть лишь один мяч. Отличился Раиль Шайдуллин. Игра завершилась со счётом 1:2.

«В первом случае «проспали» игрока, забившего с углового, второй гол несколько курьёзным получился, – прокомментировал поражение тренер нефтехимиков Альберт Бикмуллин. – Соперники у нас были хорошие. Вообще этот чемпионат непредсказуемый, поскольку команды достаточно ровные, играть интересно. Ну, а поражение обычно отрезвляет. Надеюсь, для нашей сборной оно тоже будет холодным душем».

Напомним, у НКНХ, действующего победителя первенства РТ по футболу (1 лига), в прошлом году тоже случилось одно поражение. 17 матчей из 20 завершились победой, ещё 2 – ничьей.

8 тур регулярного республиканского турнира-2018 футболисты НКНХ проведут в Елабуге. Матч с местной командой «Алабуга» состоится в субботу, 14 июля. Она расположилась на третьей строке турнирной таблицы, сразу за НКНХ. Первую позицию занимает чистопольский «Труд», на 2 очка опережающий «Нижнекамскнефтехим».

Фотоальбом о матче НКНХ (Нижнекамск) — ДЮСШ №3 (Зеленодольск) смотрите по ссылке.