«Эверест» взят!

3:0 – победа над высокогорским «Эверестом». Сборная ПАО «Нижнекамскнефтехим» продолжает победное шествие в первенстве Республики Татарстан по футболу (1 лига). На счету команды пять побед и всего одна ничья.

Первый тайм не принёс соперникам результатов, но прошёл с преимуществом хозяев поля. Два момента не удалось реализовать Роману Грахову и Раилю Шайдуллину. Впрочем, Раиль успел отличиться во второй половине игры. На 55-ой минуте он вышел один на один с вратарём, но забить мяч не удалось, игрока сбили. Судья назначил пенальти, Артем Ефремов реализовал его и открыл счёт – 1:0. Следующий гол забил сам Шайдуллин.

На 80-ой минуте, с отличного паса Анатолия Черняева. Несмотря на доминирование и хороший задел, нефтехимики продолжали играть с большой отдачей до последних минут матча. Третий голзабил Шавкат Загретдинов: на 90-ой минуте, со штрафного навеса. «Сухая» игра на счету вратаря Идриса Гаврилова.

Альберт Бикмуллин похвалил свою команду: «Благодарен парням. Собрались на матч, и замена была. Без замены в такую жару и духоту было бы трудно играть. Всем спасибо!»

Фоторепортаж смотрите по ссылке.

7 тур первенства РТ (1 лига) дружина Бикмуллина вновь проведёт дома: игра с зеленодольской ДЮСШ №3 на стадионе «Дружба» состоится 8 июля.