Первенство города по плаванию: нефтехимики вне конкуренции

Около 60 человек приняли участие в лично-командном первенстве города по плаванию, состоявшемся 18 июня в бассейне спорткомплекса «Дружба». Все они – работники крупнейших предприятий и организаций Нижнекамска, представители коллективов физической культуры 1 и 2 городских лиг. Треть участников как обычно составили нефтехимики.

Мужчинам предстояло проплыть 50 метров, женщинам – 25. По положению соревнований в командном зачёте учитывались лучшие показатели: 4 мужских и 3 женских. Спортсмены ПАО «Нижнекамскнефтехим» умудрились в каждой возрастной категории взять по 2 медали, а в группе женщин до 40 лет пловчихи-нефтехимики заняли весь медальный подиум. В итоге мужская и женская команды НКНХ победили в городском первенстве. Эти результаты добавили очков нефтехимикам в зачёте Спартакиады среди коллективов физической культуры (КФК), в которой НКНХ по обыкновению лидирует.

Результаты первенства Нижнекамска по плаванию (1 лига):
мужчины до 40 лет
1 место – Шаймухаметов Роман (1141 цех НКНХ), время – 27.59 сек
2 место – Ибрагимов Фаргат (БК НКНХ), 30.45 сек
3 место – Зарипов Эмиль (УК «Татнефть-Нефтехим»), 30.50 сек
Нефтехимики Сафин Айнур, Мулюкин Игорь, Исакиев Артем стали 6, 7 и 10-ым соответственно.

мужчины старше 40 лет
1 место – Корнеев Александр (УЖДТ НКНХ), 31.82 сек
2 место – Власов Алексей (ОАО ТГК-16), 32.03 сек
3 место – Алешкин Андрей (СПС НКНХ), 33.43 сек
Работники НКНХ Чермошенцев Лев, Данилов Ренат, Сергеев Вячеслав, Курбанов Рашид заняли 4, 5, 8 и 10 места.

женщины до 40 лет
1 место – Зайнуллина Альбина (СПС НКНХ), 15.96 сек
2 место – Исламова Лилия (ЦА НКНХ), 18.95 сек
3 место – Закирова Альбина (СПС НКНХ), 19.17 сек
Волошкина Анастасия (УОП «Нефтехим», НКНХ) финишировала 7-ой.

женщины старше 40 лет
1 место – Гаязова Татьяна (ДБиУВС НКНХ), 18.03 сек
2 место – Власова Резеда (ТГК-16), 18.76 сек
3 место – Пастухова Светлана (УК «Татнефть-Нефтехим»), 19.08 сек
Барова Ольга и Шайхутдинова Фания из НКНХ заняли 4 и 5 места.

Поздравляем наших пловцов с замечательным выступлением на первенстве Нижнекамска среди КФК!