Меню

Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:
14 марта 2017

История и хронология ЦВСМ

Центр высшего спортивного мастерства при СК «Нефтехимик» создан в 1995 г. с целью привлечения к специализированной подготовке перспективных спортсменов из числа занимающихся в детских спортивных школах и группах центральных секций СК «Нефтехимик». А также спортсменов из других организаций, имеющих звание «Мастер спорта России» и выше, для достижения ими высоких спортивных результатов, позволяющих войти в состав сборных команд Республики Татарстан и сборных команд России.

Центр ставит задачи способствования самосовершенствования, формирования здорового образа жизни, профессионального самоопределения, развития физических способностей, достижения высоких спортивных результатов. В центр зачисляются спортсмены и тренеры с заключением трудовых, договоров, контрактов, в соответствии с Трудовым Законодательством РФ.

В ЦВСМ роботают опытные тренера, массажист, психолог.

Успешные выступления спортсменов освещаются в городских и республиканских средствах массовой информации, проводятся пресс-конференции.

Хронология

1995 год — образование ЦВСМ

vost270913Начальник ЦВСМ — Колчанов Владимир Петрович «Отличник физической культуры и спорта РТ»
Вострикова Ирина — легкая атлетика (многоборье)
Афанасьева Елена — легкая атлетика (многоборье)
Афанасьев Николай — легкая атлетика (многоборье)
Суханова Валентина — легкая атлетика
Бочкарев Сергей — лыжные гонки
Аглямов Радик — бокс
Исламова Лилия — вольная борьба
Протасова Анна — стендовая стрельба

1996 год.
Вострикова Ирина – бронзовая медаль Чемпионата Европы.
Афанасьев Николай – чемпион России по многоборью, участник Олимпийских Игр в Атланте (США).
В ЦВСМ принят Манаков Сергей (легкая атлетика).

prot2709131997 год.
Вострикова Ирина — чемпионка России, Чемпионат мира в Афинах – 10 место, Всемирная Универсиада в Японии – 5 место.

1998 год.
Низамиев Инсаф – бронзовая медаль Чемпионата мира в Индии по вольной борьбе.
Манаков Сергей – победитель Чемпионата России, Кубок Европы  — 5 место, Игры Доброй Воли в г. Нью-Йорк (США) – 8 место.
Заключен контракт: Сабирзяновой Д. (лыжные гонки), Низамиевым Инсафом (вольная борьба).

1999 год.
est270913Вострикова Ирина — Чемпионат Мира по легкой атлетике -13 место.
Манаков Сергей – Всемирная Универсиада (г. Пальма-де –Мальорка) – 10 место, Кубок Европы среди клубов (г. Афины) – 1 место.

Заключен контракт: с Перетуриным  Алексеем (лыжные гонки)

2000 год.
Вострикова Ирина – серебряный призер Чемпионата Европы в помещении, г. Гент (Бельгия).
Сабирзянова  Диляра —  участие в Чемпионате мира среди юниоров (Словакия).
Афанасьев Николай – Кубок Европы (Финляндия) — 3 место.
Заключен контракт:  с Садриевым  Шамилем (вольная борьба),  Барышниковым  Алексеем (легкая атлетика)

2001 год.
Афанасьев Николай – чемпион России в многоборьях (г.Тула), Кубок Европы (Франция) — 6 место.
Диляра Сабирзянова — Чемпионат мира среди юниоров (Польша)15км с/с — 5 место, эстафета — 4 место.
Федоров Александр – Чемпионат России – 2 место.
Заключили контракт: с Мастровым  Артемом (легкая атлетика), Иксановой  Алиёй (лыжные гонки)

2002 год.
sadr270913Сабирзянова Диляра  — Чемпионат мира среди молодежи Италия – 11 место
Иксанова Алия – победительница Первенства России среди юниоров в гонке на 5км к/с и эстафете
Молоствов Александр – чемпион Европы в Италии, Чемпионате мира в Югославии – 5 место.
Заключен контракт с Булатовым И., Ягудиным М, Бородиной Т., Иксановой Л., Кувшиновым Е., Молоствовым А., Волковой Е.

2003 год.
Сабирзянова Диляра  — Универсиада в Италии, эстафета – 4 место, 15км с/с – 5 место, Кубок Европы спринт — 4 место, 5км к/с –  4 место.
Михайловский Сергей – чемпион России среди юношей по прыжкам в длину
Федоров Александр — чемпионат России  в беге по шоссе 15 км (г. Москва)
Мастров Артем – Универсиада в Сеуле – 8 место,  Чемпионат России – 3 место.
Заключены контракты: с Михайловским С. (легкая атлетика), Гимаевым А., Мухаметзяновым М. (вольная борьба).

2004 год.
Сабирзянова Диляра – этап Кубка Европы по лыжным гонкам в Швейцарии — 6 место, Чемпионат России команда СК «Нефтехимик» эстафета – 5 место.
Иксанова Алия — международные соревнования  в г. Кировск (этап Кубка Европы) — 1 место.
Михайловский Сергей —  зимний Чемпионат России по легкой атлетике. – 1 место в прыжках в длину, зимний Чемпионат России по многоборьям (г. Москва)  – 1 место, международный матч России – Украина – Беларуссия (г. Минск) – 1 место (прыжки в длину).
Волкова Екатерина родила сына Даниила
Ягудин Марат —  матч «Испания – России – Англия – Франция» (многоборье)  – 4 место.
Иксанова Алия – Чемпионат мира по лыжным гонкам среди юниоров в Норвегии – 12 место.
Заключены контракты: с Фертом А. – вольная борьба, Миннехановой Р., Ягудиным М. (легкая атлетика),  Агеевой Ольгой (лыжные гонки).

2005 год.
liz270913Волкова Екатерина – Чемпионат России  — 1 место, Чемпионат мира в Хельсинки — 2 место.
Протасова Анна – командный Чемпионат России – 1 место, командный Чемпионат мира Италия — 3 место, командный    Чемпионат Европы  в Югославии – 3 место.
Манаков Сергей – зимний Чемпионат России в  Волгограде – 3 место.
Садриев Шамиль – чемпион Мира  по борьбе на поясах, чемпион Европы  по борьбе на поясах — Германия.
Сабирзянова Диляра – Всемирная Универсиада (Австрия) эстафета  — 2место, 5км с/с – 5 место.
Мастров Артем — Кубок России — 3 место.
Команда спортивного клуба «Нефтехимик» (лыжные гонки), эстафета Чемпионата России — 4 место.
Михайловский Сергей – зимнее Первенство  России – 1 место, международный матч (Германия) — 3 место, чемпионат Европы (Литва) – 9 место.

Миннеханова Раиля — Кубок России по многоборьям — 1 место.
Заключены контракты: с Гуртаевой Н. (тяжелая атлетика), Трубчаниновым Е., Ярушкиным А. (легкая атлетика).

2006 год.
volkova270913Волкова Екатерина  — Кубок Европы во Франции -1 место.
Команда барьеристов  СК «Нефтехимик» на Чемпионате России по эстафетному бегу в Сочи — 1 место в эстафете 4 х 110 м с/б.
Федоров Александр – Чемпионат России по полумарафону – 3 место.
Михайловский Сергей – Первенство  России по многоборьям – 1 место
Миннеханова Раиля — Кубок России по многоборьям — 3 место.
Молоствов Александр – Первенство России – 1 место, Кубок мира в Португалии – 5 место.
Михайлова Наталья – чемпионат Европы среди девушек в Венгрии – 1 место.
Заключены контракты: с Гилязовым Айдаром (легкая атлетика), Михайловой Натальей (женская борьба)

2007 год.
murt270913-2Волкова Екатерина – Чемпионат мира (Япония) — 1 место.
Гилязов Айдар — Первенство  России среди молодежи – 2 место.
Гуртаева  Анатасия  – Первенство России среди юниоров – 1 место.
Заключены контракты: с Перетуриной Лилией

2008 год.
Волкова Екатерина становится бронзовым призером Олимпийских Игр в Пекине (Китай).
Михайловский Сергей — Чемпионат России — 1 место.
Муртазина Алсу  —  зимнее Первенство России среди молодежи — 1 место.
Манаков Сергей — зимний Чемпионат России в Москве — 3 место.
Гилязов Айдар и Ярушкин Александр в составе эстафетной  сборной команды Республики Татарстан на Первенстве России — 2 место.
Гилязов Айдар  — зимнее  Первенство России среди молодежи – 2 место.
Сабирзянова  Диляра и Иксанова Алия на Чемпионате России в составе эстафетной сборной Республики Татарстан — 2 место.
Садриев Шамиль — 3 место на Чемпионате  мира  по борьбе на поясах, чемпионат Европы – 1 место.
Гуртаева  Анастасия  — Первенство России среди юниоров – 2 место.
Манаков Сергей перешел на должность администратора ЦВСМ.
Заключены контракты: с  Гаяновой Эльмирой (лыжные гонки), тренер Кудрявцевым В. (легкая атлетика),  Муртазиной Алсу (легкая атлетика).

2009 год.
Волкова Екатерина – участие в Чемпионате мира в Берлине (Германия).
Гилязов Айдар на зимнем  Чемпионате  России – 3 место, Всемирная Универсиада  в Белграде (Сербия) – 4 место.
Муртазина Алсу  на зимнем  Первенстве России среди молодежи – 2 место, на Первенстве России среди молодежи  – 1 место, молодежный Чемпионат Европы – 6 место.
gurt270913Михайловский Сергей – на Первенстве России среди молодежи – 3 место, Чемпионат России – 2 место, участник Молодежного  Чемпионата  Европы.
Гуртаева  Анастасия  –  Первенство России среди юниоров – 1 место.
Иксанова Алия – Победительница Кубка России.
Протасова Анна – 3 место на Чемпионате России.
Садриев Шамиль – Кубок СНГ и стран Балтии – 1 место в составе команды Республики Татарстан, Кубок России — 2 место в составе команды Республики Татарстан.
Манаков Сергей перешел на должность начальника ЦВСМ.
Заключены контракты: с тренером Бочкаревым С. (лыжные гонки), Баязитовым Р., Фарраховой Л., Антоновым  М. (легкая атлетика), Лапшовым Е.(вольная борьба)

2010 год.
iks270913Гуртаева  Анастасия — выигрывает юниорское Первенство России по тяжёлой атлетике во Владимире с выполнением норматива мастера спорта международного класса, на юниорском Первенстве Европы в г. Лимассол (Кипр) становится серебряным призёром.
Баязитов Руслан — на зимнем Первенстве России среди молодёжи в Волгограде становится бронзовым призёром на 800 м.,  выигрывает Молодёжную Спартакиаду ПФО в г. Саранск.
Гилязов Айдар — входит в число призёров на международных соревнованиях в Финляндии и Италии.
Муртазина Алсу — на Чемпионате России в Саранске — 2 место, в составе сборной команды России участвует на Чемпионате Европы в Барселоне — 12 место, становится победительницей открытого Чемпионата Израиля.
Михайловский Сергей — в прыжках в длину на Чемпионате ПФО становится победителем и показывает результат 8 м 00 см.
Иксанова Алия  и Сабирзянова Диляра — призеры этапов  Куба России по лыжным гонкам, выигрывают финал Кубка России в спринтерской эстафете в г.Рыбинск, становятся бронзовыми призёрами в эстафете 4х5 км в составе сборной команды Татарстана на Чемпионате России в г. Сыктывкар.
Иксанова Алия  — занимает второе место на соревнованиях «Красногорская лыжня» и попадает в состав Сборной команды России.
Тренер по лыжным гонкам Бочкарев Сергей Владимирович  награжден почетным знаком «Отличник физической культуры Республики Татарстан».
Заключён контракт с тренером-психологом Исрафиловым Салаватом Вагизовичем.

2011 год
Алия Иксанова попадает в основной состав сборной команды России и выступает на этапах Кубка Мира в Эстонии – 17 место и Норвегии – 20 место.
На Всемирной Универсиаде в г. Эрзуруме (Иурция) Алия Иксанова завоёвывает 2 золотые и 2 серебряные медали, Алие присуждена республиканская премия имени Мусы Джалиля.
На чемпионате России по лёгкой атлетике Алсу Муртазина завоёвывает бронзовую медаль.
Алия Иксанова выступает на Чемпионате Мира по лыжным гонкам в г. Осло, где занимает 19 место на дистанции 10 км и 6 место — в составе женской эстафетной команды.
На Чемпионате России по лыжным гонкам в Тюмени Алия Иксанова и Диляра Сабирзянова в составе женской эстафетной команды становятся бронзовыми призёрами.
Сергей Михайловский и Алсу Муртазина выигрывают Чемпионат России по легкой атлетике.
mih270913Сергей Михайловский в составе сборной команды России выступает на всемирной Универсиаде в г.Шеньчжень (Китай) и занимает 10 место.
Алие Иксановой присвоено звание мастера спорта международного класса по лыжным гонкам.
Заключен контракт с Зиннуровой Альбиной (лыжные гонки).
Заключен контракт с Маратом Мухамедзяновым (вольная борьба, национальная борьба)

2012 год
В январе Алия Иксанова в составе сборной команды России выступает на престижнейшей многодневке Tour de Ski состоящей из 9 гонок за 11 дней, по итогам которой занимает 36 место.
На Зимнем Чемпионате Приволжского Федерального Округа по лёгкой атлетике в Ижевске Айдар Гилязов выигрывает бег на 60 метров с барьерами,  Сергей Михайловский становится чемпионом в прыжках в длину.
Диляра Сабирзянова выигрывает Чемпионат ПФО по лыжным гонкам в свободном спринте.
В феврале в Сочи в финале Кубка России по лыжным гонкам Алия Иксанова занимает 2-е место на дистанции 10 км классикой.
В марте на Чемпионате России по лыжным гонкам в Тюмени Алия Иксанова выигрывает бронзовую медаль на дистанции 10 км классическим стилем, а так же выигрывает Казанский марафон.
muh270913Анна Протасова в Краснодаре на соревнованиях по стендовой стрельбе «Открытый Кубок Краснодарского края» занимает 2-е место.

Сергей Михайловский становится серебряным призёром командного Чемпионата России в Сочи.
Марат Мухамедзянов выигрывает Кам Полянский, а затем Нижнекамский Сабантуй в национальной борьбе.
Айдар Гилязов и Тимур Хафизов становятся серебряными призёрами Мемориала В.Куца в Москве.
В июле на Кубке России в Ерино (Мос. обл.) Алсу Муртазина занимает 1 место.

В ноябре Марат Мухамедзянов становится серебряным призёром крупного международного турнира по борьбе на поясах в Уфе памяти первого президента Международной ассоциации борьбы на поясах Рифа Гайнанова, а так же становится бронзовым призёром Чемпионата РТ по национальной борьбе Курэш.
Евгений Лапшов выиграл Чемпионат РТ по вольной борьбе среди студентов в Казани.

Анастасия Гуртаева становится бронзовым призёром Кубка России по тяжелой атлетике в Чебоксарах и очередной раз подтверждает норматив МСМК.
Алия Иксанова на этапе Кубка Мира по лыжным гонкам в Куусамо (Финляндия) занимает 16 место по итогам многодневки, показав наилучший результат среди российских лыжниц.
В декабре Диляра Сабирзянова выигрывает серебряную медаль на 2-м этапе Кубка России в г. Чусовой в спринте св/ст. и бронзовую медаль в подъёме в гору 5 км. св/ст.
Анастасия Гуртаева выигрывает всероссийские соревнования памяти Олимпийского Чемпиона Александра Курынова в Казани.

Алия Иксанова в канадском Кэнморе на этапе Кубка Мира занимает 7-е место в скиатлоне, проиграв менее 2-х десятых секунд призёрам соревнований.
Сергею Михайловскому и Анастасии Гуртаевой присвоено звание мастера спорта международного класса, а Тимуру Хафизову мастера спорта России.
Алия Иксанова включена в состав сборной России на Тур де Ски, который пройдёт с 29 декабря по 6 января в Германии, Швейцирии и Италии.
Заключен контракт с Евгением Шеболкиным и Антоном Лаврентьевым (лыжные гонки)

2013 год
Giliazov_1В январе Алия Иксанова в составе сборной команды России выступает на престижнейшей многодневке Tour de Ski состоящей из 7 гонок за 9 дней, в 5 различных местах, в 3 разных странах. По итогам которой занимает 23 место.
Айдар Гилязов становится бронзовым призёром на международном легкоатлетическом турнире «Рождественские старты» на призы СК «Луч» в Екатеринбурге.
На Чемпионате ПФО по лыжным гонкам в Ижевске Диляра Сабирзянова выигрывает серебряную медаль в классическом спринте и бронзовую медаль в эстафете 4Х3 км. Евгений Шеболкин становится серебряным призёром в эстафете 4Х5 км.
В Новочебоксарске на Чемпионате ПФО по лёгкой атлетике чемпионами становятся Айдар Гилязов, Алсу Муртазина и Руслан Баязитов. Сергей Михайловский занимает 2 место.
Диляра Сабирзянова на дистанции 10 км свободным стилем завоёвывает серебряную медаль на Кубке Восточной Европы по лыжным гонкам в Харькове.

В феврале Марат Мухамедзянов выигрывает Всероссийский турнир по борьбе на поясах на призы Заслуженных тренеров РФ Асхата Шайхутдинова и Мягаса Сахабутдинова.
Евгений Лапшов становится бронзовым призёром на юбилейном 10-м Международном турнире по вольной борьбе на призы главы Нефтеюганского района ХМАО Владимира Семенова.
Антон Лаврентьев на молодёжном Первенстве России по лыжным гонкам в составе сборной команды РТ в эстафете выигрывает бронзовую медаль.

Алия Иксанова в составе сборной команды России принимает участие на Чемпионате Мира по лыжным видам спорта в Валь-ди-Фьемме (Италия) и завоёвывает бронзовую медаль в эстафетной гонке 4Х5 км. Это первая медаль с Чемпионатов Мира по лыжным гонкам в истории г.Нижнекамска и Республики Татарстан.

Диляра Сабирзянова становится бронзовым призёром общего зачёта Кубка России по лыжным гонкам в сезоне 2012-13 г. в спринтерском зачёте.
В апреле Марат Мухамедзянов выигрывает Всероссийские соревнования по татаро-башкирской борьбе «Памяти Данила Галеева» в Нижнекамске.
В мае Тимур Хафизов и Руслан Баязитов выигрывают Чемпионат ПФО в Пензе.Sab-2015
В июне Алсу Муртазина на Кубке России в Ерино в тройном прыжке показывает очень высокий результат 14 м 54 см и становится бронзовым призёром.
Марат Мухамедзянов в третий раз подряд становится абсолютным батыром нижнекамского Сабантуя.
Спортсмены ЦВСМ принимают участие в эстафете огня Всемирной Универсиады по улицам Нижнекамска.
В июле Алсу Муртазина в составе сборной РФ на Всемирной Универсиаде в Казани занимает 5-е место.
Анастасия Гуртаева выигрывает молодёжное Первенство России по тяжелой атлетике.
В сентябре заключен контракт с мастером спорта по вольной борьбе Ильдусом Гиниятуллиным.
В декабре в г.Раменское (Мос.обл.) Ильдус Гиниятуллин и Евгений Лапшов становятся бронзовыми призёрами Кубка России по вольной борьбе в командном зачете. Ильдус Гиниятуллин выигрывает Кубок России в личном зачёте.

2014 год
В январе в Новочебоксарске на Чемпионате ПФО по легкой атлетике чемпионами становятся Айдар Гилязов и Алсу Муртазина. Руслан Баязитов выигрывает серебряную медаль.Lapshov_2016
В Ижевске на Чемпионате ПФО по лыжным гонкам Диляра Сабирзянова становится серебряным призёром в гонке на 10 км свободным стилем и в эстафете 4Х3 км в составе сборной РТ завоевывает золотую медаль. Антон Лаврентьев в составе сборной РТ в эстафете 4Х5 км — 2 место.
Алия Иксанова выступает на этапах Кубка Мира по лыжным гонкам в польском Шклярска-Поремба, и норвежском Осло.
В феврале на Зимнем Чемпионате России Алсу Муртазина становится серебряным призёром в тройном прыжке среди женщин.
Марат Мухамедзянов становится победителем всероссийского турнира по борьбе на поясах на призы Заслуженных тренеров РФ Асхата Шайхутдинова и Мягаса Сахабутдинова.
В апреле Марат Мухамедзянов становится бронзовым призёром международного турнира по борьбе на поясах «Кубок Евразии» в Екатеринбурге.
В июне Алсу Муртазина становится победительницей Чемпионата Приволжского федерального округа по лёгкой атлетике в тройном прыжке.

Марат Мухамедзянов четвёртый год подряд выигрывает титул абсолютного батыра в национальной борьбе на Нижнекамском Сабантуе. 100217-58Главный приз — автомобиль также после жеребьёвки достается нашему борцу.
В июле Сергей Михайловский становится бронзовым призёром Кубка России по лёгкой атлетике в прыжках в длину в подмосковном Ерино.
На Чемпионате России по легкой атлетике в Казани, Алсу Муртазина выигрывает серебряную медаль с результатом 14 м 50 см.
В августе Алсу Муртазина принимает участие в Чемпионате Европы по лёгкой атлетике в швейцарском Цюрихе, попадает в финальную часть соревнований, где занимает 10 место.
В сентябре, на Чемпионате России по борьбе на поясах во Владикавказе, Марат Мухамедзянов становится бронзовым призёром.
В октябре Марат Мухамедзянов становится серебряным призёром Всероссийских соревнований по борьбе курэш «Кубок Урала» в Красноуфимске.
Евгений Лапшов выигрывает открытый Всероссийский турнир по вольной борьбе на призы Губернатора Оренбургской области.

Диляра Сабирзянова выигрывает бронзовую медаль на международных соревнованиях по лыжным гонкам в финском Контиолохти на дистанции 10 км свободным стилем.
Евгений Лапшов на международном турнире по вольной борьбе на Кубок главы Нефтеюганского района Владимира Семёнова становится бронзовым призёром.
100217-59
2015 год
В январе, на Чемпионате ПФО по легкой атлетике, в г.Новочебоксарске, Айдар Гилязов и Алсу Муртазина становятся победителями соревнований.
Айдар Гилязов выигрывает Открытый Чемпионат Санкт-Петербурга.
Диляра Сабирзянова принимает участие  на этапе Кубка Мира по лыжным гонкам в Рыбинске.
В феврале Сергей Михайловский становится бронзовым призёром на Кубке Губернатора Волгоградской области и на международных соревнованиях «Русская Зима» в Москве.
В марте, в Архангельской области, на Чемпионате России по лыжным гонкам, в составе сборной РТ Диляра Сабирзянова завоевывает бронзовую медаль в эстафете 4Х5 км.
В апреле, в Бугуруслане на Чемпионате ПФО по вольной борьбе, Евгений Лапшов становится победителем.
В мае отмечалось 20-летие ЦВСМ, были приглашены спортсмены состоящие на данный момент и ранее в центре, тренеры, руководство.
100217-60В июне Марат Мухамедзянов пятый год подряд  становится абсолютным батыром Нижнекамского Сабантуя.
Алсу Муртазина становится серебряным призером Всероссийских соревнований на призы Ю.Печенкиной.
Заключен  контракт с мсмк по лыжным гонкам Натальей Жуковой.
В июле, Айдар Гилязов становится чемпионом ПФО в г.Чебоксары.
В августе, в Казани, Марат Мухамедзянов выигрывает Чемпионат РТ по борьбе на поясах.
В сентябре подписан трудовой договор с тренером по тяжелой атлетике Юрием Александровичем Боровских.
В октябре, Евгений Лапшов становится победителем Международного турнира по вольной борьбе памяти Ивана Самылина в Тольятти, а ткже занимает 1 место на Всероссийском турнире на призы Губернатора Оренбургской области.
Марат Мухамедзянов выигрывает бронзовую медаль Чемпионата России по борьбе на поясах в Казани.
В ноябре, на Чемпионате Мира по борьбе на поясах в Казани, Марат Мухамедзянов становится бронзовым призером.
Евгений Лапшов выигрывает золотую медаль на Международном турнире на призы В.Семенова в Нефтеюганске.
В декабре, на Чемпионате России  по борьбе курэш в Йошкар-Оле, Марат Мухамедзянов выигрывает бронзовую медаль.

2016 год
Айдар Гилязов стал дважды чемпионом ПФО по лёгкой атлетике – в г. Новочебоксарск и г. Пенза, серебряным призёром на 110 м с/б и бронзовым призёром в составе сборной РТ в эстафете 4х100 м на Кубке России в подмосковном г. Жуковский, выиграл всероссийский турнир на призы Н. Зеленова в Нижнекамске.
Анастасия Иванова стала серебряным призером Кубка России по тяжелой атлетике в Старом Осколе.
Диляра Сабирзянова выиграла золотую медаль на Чемпионате ПФО по лыжным гонкам в составе сборной РТ.
Марат Мухамедзянов стал победителем Открытого республиканского турнира по корэш памяти Данила Галеева в Нижнекамске и в 6-й раз подряд стал абсолютным батыром нижнекамского Сабантуя.
Евгений Лапшов занял 1 место на Чемпионате ПФО по вольной борьбе в г. Нижнекамск, стал серебряным призером Международного турнира на призы В. Семенова в г. Нефтеюганск и серебряным призёром международного турнира памяти Д. Кунаева в Казахстане.

Наталия Жукова завоевала бронзовую медаль Чемпионата России по лыжным гонкам в Апатитах (Мурманская обл.) в гонке на 50 км классическим стилем.
Мария Андреева выиграла первенство России по тяжелой атлетике среди девушек в г. Владимир, выполнив норматив мастера спорта России.
Надежда Лихачёва стала победительницей первенства Европы по тяжелой атлетике среди молодёжи в Израиле.
Алия Иксанова – бронзовый призёр этапа Кубка России по лыжным гонкам в Чусовом (Пермский край).

Дарья Шадрина – мастер спорта по настольному теннису, трехкратный призёр первенства РТ, вошла в топ-24 лучших юниорок России (4 место), в составе сборной РТ выиграла первенство ПФО среди девушек до 19 лет в г. Кстово (Нижегородская обл.), заняла 1 место на всероссийском турнире памяти О.Першиной в Нижнекамске, участвовала в международных турнирах Croatia Junior and Cadet Open в Хорватии, открытом чемпионате Финляндии, международных турнирах в Венгрии и Беларуси.

Александр Кубасов выполнил норматив мастера спорта России по плаванию на всероссийских соревнованиях в Пензе.
В течении года заключен контракт с МС по настольному теннису Дарьей Шадриной, КМС по плаванию Александром Кубасовым, КМС по тяжелой атлетике Марией Андреевой и МСМК по тяжелой атлетике Надеждой Лихачевой.

2017 год
Айдар Гилязов выигрывает чемпионат ПФО по легкой атлетике в Новочебоксарске.
Мария Андреева становится серебряным призёром первенстве России среди девушек 2000-2001 г.р. по тяжёлой атлетике в Зеленодольске.
Анастасия Иванова выигрывает серебряную медаль на Кубке России по тяжелой атлетике в Зеленодольске.


© 2017 При использовании материала ссылка на сайт обязательна.

Разработка сайта: Марк Сойер и doktorpull